Отзыв:

Скраб эффективный, но подходит не всем

14.01.2020
Дата: 29.01.2020
Достоинства: недорого, хорошо скрабирует, выравнивает кожу
Недостатки: не подходит для проблемной кожи

Наверно один из самых известных и популярных косметических продуктов в России. Ведь его может позволить себе почти каждая девушка. Очень бюджетный вариант спа на дому, стоимость скраба всего около 70 рублей, зависит от магазина в котором вы его покупаете.

По действию - очень мощный в плане очищения ороговевших клеток кожи. Подойдет для тех, у кого нормальная комбинированная кожа, и кто хочет более ровную кожу лица. Абрикосовые частички работают очень эффективно, порой даже слишком, буквально сдирая всё, что неровно. Для моей кожи сначала показался средством с Вау-эффектом, после первого использования кожа стала мягкой, гладкой, обновленной. Тональная основа после скраба ложилась идеально.

Вот только есть одно НО - для тех, у кого кожа проблемная, любой вид скрабирования, а особенно такого жесткого, может спровоцировать еще большие воспаления за счет распространения инфекции по лицу. Из за чего спустя пару дней я заметила большее количество недостатков.
Теперь я применяю его только для тела. У чистой линии есть скраб помягче, который больше подходит для лица -с малиной. Он мне больше подходит.