Отзыв:

Легкий фильм, даже слишком легкий

14.01.2020
Дата: 28.01.2020
Достоинства: местами смешно, красивые лица героев, Охлобыстин
Недостатки: фильм на один раз, не сподвигает на размышления

Пошла смотреть данный фильм в кино, услышав много хвалебных отзывов в разных соцсетях, людям нравился именно сюжет.

Что до меня, сюжет легкий, но до того простой и не замороченный, что заранее знаешь, чем фильм закончится. Может кому-то конечно и нравится эта легкость, фильм передает простые истины, типа "нужно быть человечным, сочувствующим, искренним", герои пытаются разбудить в холопе-мажоре именно такие чувства. По моему мнению, фильм очень подойдет к просмотру подросткам, до 20 лет, когда характер и взгляды на жизнь еще не до конца сформированы и можно скорректировать принципы поведения просмотром фильмов. Особенно если вы ведете себя как хабалистый мажор из фильма, может быть что-то в вашем сознании и перевернется.

Фильм заявлен как комедия, да местами смешно, но до хорошего качественно юмора не дотягивает, немного поверхностный. Что мне понравилось, так это реальность действий героев, в том плане, что одна из героинь поступает очень плохо, пытаясь отомстить. И ведь действительно, сейчас не редко встретишь с людей с подобным поведением.

Подводя итог, скажу так - если вам до 20 лет или вы любите ну очень легкие российский фильмы, то можете посмотреть Холопа, но если вы любите поразмышлять над жизнью после просмотра фильма, поискать смыслы, то вряд ли такой сюжет вам "зайдет".