Отзыв:

Скорый помощник при небольших повреждениях кожи

27.07.2016
г. Тольятти Самарская область
1940
Дата: 02.07.2018
Достоинства: Недорогой крем хорошо помогающий при небольших повреждениях на коже
Недостатки: Немного щипет при нанесении на поврежденную поверхность
25-35

Крем Пантенол от производителя "Зеленая Дубрава" я покупала еще прошлым летом в магазине Fix Price по цене 25 рублей за тюбик 50 мл. Первое время крем стоял у меня без дела, благо срок годности 3 года позволяет хранить его до июля 2020 года. Но всем вещам когда то находится применение, так настал час проявить себя и для моей покупки.

В сентябре я не очень удачно упала на асфальт - ободрала довольно сильно коленки, особенно на левой ноге. Вот тут то крем мне и пригодился. Со второго дня после падения я стала регулярно мазать травмированное место кремом разумеется на чистую поверхность. Ощущалось некоторое пощипывание в первые секунды после нанесения крема, но быстро затихало. Коленки в итоге зажили чуть быстрее.

После этого я уже не держала крем на дальней полочке, а использовала всегда при небольших раздражениях на коже, царапинах, ссадинах. Снова упасть мне "повезло" в первой половине июня в этом году, правда не так сильно, как прошлый раз, с помощью крема повреждение зажило примерно за неделю. Очень хорошо помогает при мозолях и натоптышах, летом это вообще больная тема

Думаю, что укусы от комаров или ожоги тоже можно смазывать Пантенолом. Главное не забывать перед нанесением крема всегда промыть поврежденное место теплой или прохладной водой и протереть чистым полотенцем. Высыхает крем быстро, следов на одежде не оставляет. Пощипывание при нанесении слабое, на мой взгляд, практически незаметное, хотя болевой порог и чувствительность у всех разные.

Рекомендаций или противопоказаний по поводу использования крема для детей я не нашла, но, скорее всего, деткам в 5-6 лет и старше он не повредит.