Долговечность
Отзыв:

Скорее пёрышко, чем листок, но однозначно любимица моей коллекции!

11.11.2015
Дата: 12.01.2020
Достоинства: Красивая, деликатная, удобная застёжка, не очень тяжёлая
Недостатки: Всё-таки вес есть - и на тонких изделиях может создавать отвесы, цена для серебра высокая
Долговечность

Здравствуйте!

В этом отзыве поделюсь впечатлениями от броши "Листок" бренда Sokolov. Эту брошку я как-то добавила в свой вишлист и закономерно получила потом от мужа в качестве подарка без повода :) На фото в интернете меня привлекла её деликатная форма. Она небольшая, без каких-то блестяшек, смотрится очень нежно и подходит для разных случаев.

Вес такой броши - около 4,3 г. Она нетяжёлая, как вы можете судить, но при этом на очень тонкие вещи я её не прикалываю. Шифон и шёлк, по-моему, не сможет её красиво удержать. Так что ношу её с плотными хлопковыми вещами, вязаными и трикотажными. Прикалываю на пальто, куртки и лацканы пиджаков. Но один из моих любимых вариантов - на шарф. Шарф у меня шерстяной, тонкий, из цельнотканого полотна, а не вязаный. И, что важно, он однотонный. Так что такая брошка на нём хорошо сидит и не теряется. Брошь я использую и как декоративный элемент, и в качестве заколки, когда надо плотно закрепить одну часть шарфа, чтобы она не сползала.

Я читала в сети, что не всем нравится такой вариант застёжки. Но меня она не смущает. Пока что не было такого случая, когда она бы сама по себе открывалась.

Цена броши 1790 рублей. Я считаю, что это дорого. Но для Sokolov в принципе завышенная стоимость серебра - норма. Правда, эту же брошь я видела в одном проверенном магазине в 2 раза дешевле на скидке. Возможно, это могла быть подделка, но у Sokolov тот магазин значится в числе официальных точек продажи их продукции, так что перед покупке в официальных точках Sokolov советую заглянуть ещё и к распространителям.

Я, признаюсь, к брошкам достаточно равнодушна, но этот листок-пёрышко меня очень радует. Эту брошь от Sokolov я ношу несколько раз в неделю. К покупке рекомендую.