Отзыв:

Скорее по мотивам реальных событий!

18.12.2016
абакан
Дата: 31.08.2020
Достоинства: сюжетно первые 10 серий; актёрская игра; музыка; динамичность; зрелищность; атмосфера
Недостатки: последние две серий, которые выставляют нашу милицию в плохом свете

Я как-то слышал об Алексе Лютом и знал то, что он был предателем и служил немцам в годы оккупаций. Но более подробно о его некоторых жизненных моментах узнал из этого сериала. При этом заранее понимал то, что сюжет создан по мотивам реальных событий. А не как утверждает сценарист и режиссёр: по реальным событиям. При этом к самому качеству исполнения у меня никаких претензий.

А вот то, что сериал явно затянули как минимум на две последние серий в которых они гонятся за тем самым истинным "лютым" меня раздражало крайне сильно. Это же надо было так растянуть саму физическую поимку, что я вынужден был перематывать. Да и растянули как-то некрасиво показав милицию и правоохранительную систему не в очень хорошем свете.

Ну и стоит сказать то, что истинного фашиста и преступника, который в одной из серий расстрелял беременную девушку настолько жестоко и равнодушно. Что даже его отец был в шоке от его зверства и жестокости. А он ведь первым начал служить немцам так, как власть красных его не устраивала.

Если бы не эта глупая затянутость и обличие в плохом свете милиций, то сериалу бы можно было вполне поставить 5 из 5. Я просто ожидал то, что вместо этой погони за преступником и палачом, который сам лично убил сотни людей покажут то, как его судили и отпирался от своего прошлого. Что-то вроде в духе сериала "Консультант", когда на последних сериал психиатр искал клю ч к тому чтобы он признался во всех своих злодеяниях.