Отзыв:

Кому-то интересно лишь с молодыми общаться!

18.12.2016
абакан
Дата: 05.12.2018
Достоинства: для кого-то сюжет; исполнение; музыка
Недостатки: на любителей

С пару лет тому назад смотрел фильм Лолита, который для кого-то оморален, а кто-то нашёл в нём что-то своё! При просмотре того фильма понял то, что есть люди, которые могут любить лишь одного человека и его образ им запомнится настолько, что в него они и будут лишь влюбляться и не важно что тебе уже скажем 50, а ей всё те же 14, как и тогда той девушке с которой у тебя нечего не вышло, когда тебе было примерно столько же!

А к описанию этой картины было как раз и упоминание об этом старом фильме, но весьма актуальном и в наши дни. Вот только в данном случае всё пошло не по-шаблону о теме любви между мужчиной и в сущности ещё девочки или подростка. Создатели нам не пытались показать некую эротику и разврат, как в Лолите, а что-то большее!

Но что именно: я так и не понял. Возможно фильм из тех, что заставит зрителя задуматься над мотивами главного героя не расскрывая его мотивов в процессе просмотра. А может это кино о человеке, который хочет развиваться и общаться с теми с кем ему интересно. А интересно так правило с молодёжью, которая мыслит уже не так, как их родители. Да и лишь находясь рядом с ними можно окунуться в своё ещё недавнее прошлое, а значит молодые годы.

А может он такой из-за того, что в свои 40 весьма успешен, но при этом и одинок одновременно. Ведь все его друзья, одноклассники уже давно в браке и имеют детей с которыми ему интересней общаться, чем с ними сейчас. Взять ту же Машу, которая весьма красива и вроде как умна. Но при этом интересно было то, как она насыпает сахар сначало на руку, а потом лишь в свою чашку!

Он исполняет как бы роль любимого отца, который даёт им всё то, что не могут дать занятые родители или не очень хорошие. Кинолента не проста и не очень зрелищна и понятна одновременно, но при этом заставит задуматься, а не просто смотреть словно это какая-нибудь "пустая" комедия или "боевик". Начать смотреть стоит, но не стоит от просмотра ждать "клубнички" Лолиты и ему подобных картин.