Отзыв:

Скорая помощь в лечении гайморита

06.08.2018
Дата: 14.01.2020
Достоинства: эффективный, комбинированный
Недостатки: нет

То, что я заболела гайморитом, поняла не сразу. Не было таких сильных болей, как в первый раз. Осознание того, что это все таки гайморит пришло через неделю. В праздники поликлиника закрыта, пришлось лечиться в домашних условиях самостоятельно. Порывшись немного в домашней аптечке, нашла назальный спрей "Полидекса с фенилэфрином". Почитала инструкцию и поняла, что это как раз то, что мне сейчас нужно.

Препарат комбинированный. В составе - гормон, антибиотик и альфа-адреномиметик. Спрей показан при воспалительных и инфекционных заболеваниях носа, глотки и придаточных пазух носа. В применении удобен, при впрыскивании достаточно нажать на флакон. Курс лечения 5-10 дней. Я применяла три дня. В дополнении промывала носовую полость солевым раствором и раствором фурацилина. Мне стало значительно легче.

Препарат достаточно серьезный. Не рекомендую использовать без назначения врача. У меня же это была вынужденная мера в связи с невозможностью попасть на прием к Лор-врачу в длительные праздничные дни.

galka2767
написала 14 января 2020 в 15:53

знаю я эту препротивную болячку

написал 14 мая 2020 в 12:25

Дадада, на самом деле эффективный спрей, сама ни раз уже им спасалась. А еще хорошо, во время простуды пить Простудокс. Он быстро действует, и ставит на ноги. В комплексе эти 2 препарата - просто пушка)