Отзыв:

Применять только после осмотра врача

06.08.2018
Дата: 15.05.2019
Достоинства: облегчает боль практически сразу же
Недостатки: цена, срок хранения открытого флакона

Ребенок после трехдневного насморка начал жаловаться на ушко. Это было ночью, плакал. А к утру заболело и второе ухо. Кое-как дождались утра, чтобы пойти к доктору. Врач, осмотрев, назначила кучу препаратов, среди них были и ушные капли Отипакс.

Отипакс - это комбинированный препарат, который содержит два компонента. Феназон обладает противовоспалительным действием и Лидокаин - анестезирующим. Увидев в составе лидокаин, сразу же подумала, что капли должны сразу же облегчить боль.

Перед закапыванием в руках согрела флакон. И начала капать, согласно рекомендации врача. Капельница удобная, капли вытекают дозированно. Уже через минут 40 ушко стало меньше болеть. А еще через пару применений все прошло. Но несмотря на это, курс лечения мы прошли полностью. Никаких побочных реакций не было.

Осторожно! Капли противопоказаны при перфорации барабанной перепонки. А нарушена ли ее целостность или нет может сказать только врач.

Из минусов:

- стоимость флакона. Я покупала за 350 рублей.

- срок годности вскрытого флакона не более 6 месяцев