Отзыв:

Скорая помощь от заложенности носа

21.01.2016
Дата: 29.01.2016
Достоинства: Цена, эффективное средство при насморках

Всем доброго времени суток!
Раньше при частых простуживаниях приходилось пользоваться разными средствами, таблетками, препаратами. Зашла в аптеку и спросила не дорогие капельки для носа на что фармацевт посоветовала капли от насморка "Ксилен". По цене меня полностью устроило, стоит до сих пор копейки ну я взяла попробовать.

То что взяла именно "Ксилен" не пожалела, средство действительно эффективное, мне быстро помогает, за неделю полторы я прощаюсь с насморком. Беру капельки для взрослых в синей коробочке 10 мл. Этого количества мне хватает на полный курс лечения. Привыкаемости к препарату не возникло, хоть и пользовалась раньше частенько им, каждую простуду, чуть что чувствую, начинаю чихать и бежит из носа, сразу капаю.

По утрам особенно, когда только просыпаешься, заложен нос и уже утро начинается не с кофе а с каплей от насморка Ксилен) На ночь перед сном капаю и в течение всего дня раза 2 наверное, по мере надобности конечно же.

В инструкции прописаны побочные эффекты, ни одного из перечисленного я не наблюдала при частом пользовании, значит не так уж все и плохо, значит не так часто употребляю, как казалось бы. Сейчас уже кстати долго не было надобности в них, уже примерно пол года не пользовалась, что очень не плохо.

Так же в инструкции прописано, что передозировка препарата может влиять на вождение авто, так что кто увлекается такими каплями и за рулем, прекращайте увлекаться в больших количествах. Ведь чем больше зальешь в нос лучше то не станет, а как оказывается будет только хуже. Все делайте по инструкции!

Юлька-пулька
написал 27 декабря 2016 в 14:14

Ксилен- очень классный препарат оказался, я даже не ожидала, если честно. Что за такие, можно купить такой эффективный препарат от насморка. У меня нос очень сильно был заложен и вот Ксилен ее снял на несколько часов и это после первого закапывания. Больше не буду даже тратится на аналоги дорогостоящие, лучше Ксилен куплю и вылечу насморк.