Отзыв:

Сколько же здесь всего интересного!

20.03.2019
Дата: 07.02.2022
Достоинства: база обновляется часто
Недостатки: платный бот

Я никогда особо не интересовалась кулинарией и не любила готовить, но настал момент, когда надоело все и захотелось чего-то простого и необычного, нового в еде. Я стала искать такие рецепты, которые требуют не более получаса на приготовление. Сайтов с рецептами нашлось немало, а вскоре через наш "Спасибо Всем" я узнала о таком проекте, как "Вкусноплан".

Сайт проекта - это по сути одностраничник-реклама Телеграм-бота. О том, что такое Телеграм я уже писала ранее. Со временем все же полюбила этот мессенджер и оставила его в своем телефоне.

Телеграм помимо общения полон всяких ботов - небольших программ, способных решать многие повседневные задачи. Так, например, бот "Вкусноплан" показывает различные рецепты. Этот бот платный, есть несколько тарифов.

Конечно, скорее всего эти рецепты есть где-то в бесплатном доступе, но я из тех людей, кто лучше заплатит немного, чем часами будет копошиться на 10 сайтах, убивая тонну времени.

Жаль, что Тарифы сразу указаны на большие промежутки времени, но для меня это не самая большая сумма. Кроме того сейчас есть возможность оформить подписку с 50% скидкой. Вот так у меня выглядит бот с неоформленной подпиской.

А вот что можно увидеть, подписавшись.

Рецепты разбиты на типы приемов пищи. Далее на типы блюд (рыбные, мясные).

А вот дальше начинается некоторое неудобство. Вот я выбрала блюдо, интуитивно нажимаю на "Буду готовить", где же рецепт? А он, оказывается сохраняется в меню "Я готовлю". Уже там там можно кликнуть и... нет, в самом телеграме рецепт вы не увидите, а у вас откроется сайт телеграф и рецепт вы увидите именно там.

Рецепт я специально не показываю, чтоб не слить в бесплатный доступ то, на чем планирует заработать автор канала.