Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Не моя болталка

20.03.2019
Дата: 08.04.2021
Достоинства: не нужно обмениваться телефонами
Недостатки: нет
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Мессенджер Telegram у меня почему-то сразу не прижился. Вроде, и темы на любой вкус и скорость работы у него значительно лучше, чем у конкурентов, но вот не мое это и все.

Мне понравилась идея, что можно создавать групповые чаты на много человек, удобно, что не нужно сообщать человеку свой номер телефона, чтоб добавиться в друзья. Можно здесь создавать и каналы, собирать подписчиков. То есть пишешь только ты, а тебя только читают, никакой болтовни. Медиаконтент не оседает в памяти телефона, не засоряет его. Самое главное, что нет навязчивых банеров. Вообще ничего лишнего и совершенно бесплатно.

Многим пришлась по душе идея шифрования, то есть в третьи руки переписка не попадет, но я вот искренне не понимаю, почему кому-то, каким-то спецслужбам может быть интересна болтовня ни о чем. Почему простые граждане так на этом помешаны?

elenagorb1980
написала 9 апреля 2021 в 20:50

Как я вас понимаю! У меня есть один знакомый, тот даже в соцсетях и среди других волонтеров, как он сам, свою фамилию и имя не выдает. Представляется вымышленным. Я думаю, что это уже паранойя