Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Google keep выручит при копировании текста из ПК в телефон и обратно

20.03.2019
Дата: 16.03.2021
Достоинства: по работе выручает
Недостатки: нет
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Я люблю писать везде, в реальных и виртуальных блокнотах и мне всегда есть что написать при этом. А в какой-то момент потребовалось скопировать текст из мобильного в компьютер. Вот тут-то на помощь и пришел Google Keep.

Это приложение для Android представляет собой онлайн блокнот типа Evernote. Чтоб его завести, потребуется создать аккаунт в Google, но для владельцев смартфона без этого никак. Дальше скачиваем из Google Store наше приложение и настраиваем его под себя.

Здесь возможна установка темной темы, заметки можно классифицировать по цветам, так же приложение работает в формате календаря-напоминалки. Мне эта опция пришлась по душе куда больше, чем стандартный глючный календарь.

К сожалению, для ПК нет своего приложения, но есть веб-версия. Мне достаточно и этого.

Как же я использую Google Keep? Я веду канал в Instagram и часто нужно сделать репост, текст скопировать тоже. Захожу с ПК туда, откуда берем текст, копируем и вставляем в Keep, а на мобильном уже копируем из Keep и вставляем в нашу публикацию.