Отзыв:

Сколько вы готовы ждать свою любовь

05.06.2016
Дата: 05.08.2016
Достоинства: Смысловая глубина истории, совершенство красоты и художественного вкуса в картинке

«Любовь во время холеры» – второе сокровище моего сердца. Как и фильм «Чтец», он о том, как мужчина всю жизнь любит одну женщину, и всю его жизнь определяет эта любовь. Прекрасная экранизация, очень атмосферная, включающая авторский текст, сделанная без малейшей потери смысла и содержания книги и передавшая ее настроение.

Художники в фильме волшебные. Начиная с начальных рисованных титров, все в нем - костюмы, пейзажи, детали, каждый кадр и эпизод – совершенство красоты и вкуса. И вообще, все люди, создавшие такое изумительное, роскошное кино, уже не зря прожили свою жизнь и одним этим внесли достойный вклад в мировое киноискусство.

Главная героиня – красавица и Хавьер Бардем, как обычно - мм.., и актер, который играет героя в молодости тоже очень молодец. Все актеры отлично подобраны на роли персонажей. Доктор только немного так себе. Но как он в одной из сцен стягивает перчатку с ее руки..), - прощаю за это всю его сомнительность и смазливость. Шакира хороша в эпизоде, еще одно украшение фильма, не говоря о песнях в ее исполнении, они проникновенны и прекрасны. Саундтрек у меня почти весь в плей-листе.

Красивое, эстетически совершенное, чувственное и лиричное кино про жизнь и про глубокую и сильную любовь. Рекомендую.