Отзыв:

Сколько раз зарекалась не покупать йогурт "Нежный", все равно покупаю

28.02.2019
РФ
Дата: 12.05.2020
Достоинства: Дешево
Недостатки: Не насыщают на длительное время

Мое знакомство с линейкой йогуртов Campina произошло очень давно. Если не ошибаюсь, то больше 17 лет назад.

Первые года я покупала йогурты "Нежный", потому что они самые дешевые в наших магазинах. Я никогда не читала и не изучала состав, хотя понимала, что дешево - не может быть хорошо.

Если смотреть с сегодняшнего дня, то почти три года я не вообще не покупала йогурты данного производителя. На это было 2 причины:

1. Начитавших отзывов и изучив состав, пришла к выводу, что лучше немного переплатить и съесть нормальный йогурт.
2. Муж как-то сказал:
- От этого йогурта ни какого толка! Что ел, что не ел, он "пустой".

И все, мы перестали приносить с магазина йогурты "Нежный".
Но сейчас такое время, кризисное и тяжелое, что была вынуждена вернутся к дешевым йогуртным продуктам.

Стандартная упаковка - 4 стаканчика, каждый по 100 грамм.
Информации на таком стаканчике размещено достаточно: и состав, и об производителе, и даже на нескольких языках.

Сейчас вот, даже стали писать на крышечке: меньше сахара. Пишут, что содержание сахара снижено на 2 г.
По калорийности - на 100 грамм - 85 ккал. Вроде и немного, но если учесть, что они все в углеводах, то это плохо.
Состав - относительно и ничего, но не очень-то и хороший. На третьем месте стоит сахар, а дальше - глюкозно-фруктозный сироп. Это все увеличивает количество самого сахара в йогурте.
Но радует, что первым списке идет молоко!

Йогурт по консистенции очень густой. Больше похож на не до конца застывшее желе. И это из-за добавленного загустителя.

Обычно йогурты более жидкие, но не такие.
Цвет - отдаленно напоминает лесные ягоды. Он именно такой, если бы взять пару капелек компота из ягод и развести их в чистом белом йогурте. будет тоже самое.
Вкус - очень сладкий. Именно в этой линейке, я не чувствую вкуса "лесных ягод". Но зато в вишневом или персиковом - отлично чувствуется.

Покупать стала из-за безвыходности в жизни. Так бы, лучше бы никогда их не покупала.

Минибосс
написал 19 мая 2020 в 11:10

У нас также, снова вернулись к ним...

valera27
написала 1 января 2023 в 10:57

Когда такие йогурты только появились в продаже, я искренне считала, что они полезны для здоровья. Сейчас так уже не думаю. Полезнее все же обычный кефир или ряженка. В них меньше сахара.

написала 3 апреля 2023 в 06:40

Давно не покупаю этот йогурты, но они всё равно остаются достаточно популярными.