Отзыв:

Сколько можно заработать на отзовике? Мои первые 16 тысяч рублей! (+ скрин выпл)

16.04.2015
Дата: 17.04.2015
Достоинства: Много интересных авторов, нормальный интерфейс, платят
Недостатки: Много авторов для отписки, взаимная дружба

Всем привет!

Вот пожалуй и настало время поделится своим опытом "работы" на сайте Отзовик.
В ноябре 2013 годы я писала где-то в интернете очередной отзыв уже даже не помню о чем, скорее всего о путешествии, ведь я очень много где была. Писала его бесплатно, так как нравилось делится с людьми информацией. И тут меня посетила мысль, а можно ли заработать оставляя отзывы на сайте по делу. Тут же порылась в интернете и первым мне выпал именно Отзовик. С него то и началась моя история написания отзывов и небольшого заработка в интернете.
Я не буду писать основные правила сайта, так как эту информацию вы можете найти на сайте. Там все элементарно, пишешь отзыв на который было написано мене 30 шт. На эту тематику, если хочешь получить бонус за него. Бонус может быть от 0,50 копеек до 20 рублей. Деньги будут капать за каждый просмотр твоего отзыва с поскоивиков + друзья отзовика. За каждый просмотр 0,6 коп. Дальше увеличиваешь личный коэффициент, растет и стоимость просмотра.

Сначала мне конечно было сложно понять, что к чему. Писала отзывы совершенно на не популярные темы, такие как книги и старое кино. 1-2 рубля просмотров в день было просто великое счастье!

Дальше поняла, что это меня затягивает и мне нравится писать отзывы, начала читать различные рекомендации. Потом отказалась от отзывов на кино и книги, так как по ним нет практически просмотров, могу написать, но если реально понравится. Перешла на путешествия, благо за спиной их много, да и за это время съездила в 6 поездок.

Отзывы писала добросовестные больше 5000 знаков и фотографий огромное количество. Конечно такие отзывы стали попадать на главную страницу. Личный коэффициент увеличился, увеличились и просмотры. База отзывов росла. А потом так, как большинство отзывов у меня попадало на главную страницу, то я попала в середину ТОП-100.

На сегодня у меня около 500 отзывов, мой Л. К. 1,7 и платят мне за просмотры от 0,11 копеек до 0,29 коп. За просмотр все зависит от темы.
За этих 1,5 года, что я на сайте я была здесь только год, пол года не писала. Поэтому реально это результат за год работы. Можно и лучше, если захотеть.

Сегодня ежедневно у меня капает от 45-83 рублей в день, все зависит есть ли новые отзывы. И это не предел. Бонусы у меня от 1 рубля до 19 рублей за отзыв.

Да система друзей в отзовике напрягает реально. Мне не сложно читать отзывы других, но трудно контролировать, кто играет в одни ворота. Это конечно минус, не должен мой заработок касаться системы "ты мне я тебе" . Поэтому безбожно удаляю в последнее время всех друзей, оставляю только костяк топа и еще несколько десятков, кого реально интересно читать. А не тех кто пишет для количества, а не для качества.

Читала много отзывов о том, что отзовик не платит. Платит еще как, все выплаты без задержек максимум через 5 дней. Ни разу не задержал.

Про адекватность администрации, всегда все спорные вопросы решали мирным путем. Было пару раз когда мне пальчиком грозили, что была не права. Я потом уже трезво порассуждав могу понять, что реально нарушала правила. А удаленные модератором фотки если были аргументы, всегда восстанавливали. Я пожаловаться не могу.

Если кто то считает, что это развод и трата времени, так не пишите, вас никто не заставляет. Все условия изначально оговорены в правилах. А вы либо соглашаетесь с ними или нет. А после драки кулаками не машут.

Модерация- если честно на отзовике я ей не замарачивалась. Раньше модерировала по наличию времени и было 0,5 коп. За отзыв. Но оно того не стоит. Сейчас нужно пройти тесты на модерацию. Я не сильно туда рвусь, мне больше нравится отзывы писать.

Сегодня мой доход составляет от 2000 до 3000 рублей. Все зависит от того, пишу я новые отзывы или нет. Да пусть не много, но ведь нет придела совершенству. Я понимаю, что с каждым новым написанным отзывом мой заработок растет. Да и к тому же я все это время, на все мои сомнения стоит писать на отзовик или не стоит. Отвечала одним и тем же ответом "если авторы из ТОП 100 постоянно радуют новыми отзывами, значит есть ради чего писать".

Что касается реферальной ссылке. По ней я ничего не зарабатываю, так как никого не приглашала. То есть не вербую. Если кто то просится сам, то велком, всегда помогу все расскажу. Но сама не вербую. Я не по этому тут.

Но в любом случае отзовик для меня на первом месте, с остальными сайтами дружбы такой не сложилось!

написал 17 апреля 2015 в 12:02

Хороший мотивирующий отзыв!

donna
написала 20 апреля 2015 в 09:23

Отзывы о туризме и путешествиях на Отзовике хорошо оплачиваются и регулярно просматриваются, это точно.

написала 29 мая 2015 в 07:40

Да благодаря этим отзывам растет и личный коэффициент и в топ 100 попадаешь.

AnastasiaTellmy
написала 12 июля 2015 в 12:13

Вы путешествуете, есть о чем писать ! А о мелочах всяких там плохо читают

написала 13 июля 2015 в 08:21

А вот не скажите, на первом месте по просмотрам и по деньгам у меня, как раз мелочи, а не путешествия. Просто мелочи тоже бывают разные... ))

написала 29 февраля 2016 в 16:21

вот это да. не ожидала. не зря там начала работу

naday2502
написала 14 августа 2016 в 15:35

У вас очень хороший заработок, у менч вот с пассивным доходом как—то плохо

написал 12 января 2018 в 01:26

Здравствуйте! прошло 2,5 года как вы написали этот отзыв. Можно узнать о прогрессе? Сколько сейчас получается писать и как вырос заработок?

написала 6 февраля 2018 в 21:47

Посмотрите в моем профиле есть отзыв про прогресс, очень подробный отзыв. Всего я вывела с отзовика более 100 тысяч рублей.( там скрины есть)

Ладушка
написала 26 февраля 2018 в 12:27

как жаль, что этот отзыв мне не попался на глаза в 2015 году. На сайте я зарегистрировалась, но только в 2016 году, а ведь могла бы и раньше, столько времени потеряла на пустое сидение в соц. сетях

AnaitiS
написала 11 июля 2019 в 08:20

Отзовик всегда платит, это точно! один раз задержали выплату на 5 дней (в майские праздники), все остальные как по часам!

Lenin73
написал 6 сентября 2019 в 21:11

да, только у меня личный коэффициент вырос, а как стало много просмотров почему то снизили оплату за просмотры... странно да?)) а серьезно правил я ниразу не нарушал)) снижение просмотров мотивировали какой-то мутью из правил. якобы там система так распределяет и т.д.. бред собачий.а все это началось после того как я негативный отзыв написал на банк хоум-кредит... думаю там скоро удалят отзыв негативный, а меня забанят... не знаю с чем связано - из-за отзыва или из-за большого количества просмотров..

написал 10 августа 2020 в 14:00
- комментарий удален -
Olga-Sy
написала 28 марта 2023 в 21:46

У меня как раз тоже путешествия хорошо идут на Отзовике. Правда я все время ленилась писать, поэтому у меня там гораздо меньше отзывов, чем хотелось бы.