Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Корейский кроссовер минусы и плюсы Kia Sportage, мой отзыв владельца.

16.04.2015
Дата: 28.05.2015
Достоинства: Высокий, большой и вместительный, хорош на дороге.
Недостатки: Есть свои болячки.
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Сегодня я хочу поделится с вами отзывом о автомобиле третьего поколения Kia Sportage, которую мы купили в салоне в 2010 году, соответственно этого же года выпуска. К покупке данного автомобиля подошли очень ответственно, на момент покупки это был единственный вариант, который подходил под наши требование и под наши финансы. Все остальные кроссоверы стоили на порядок дороже.
Скажу честно, покупать первую корейскую машину, даже в салоне, было страшно. Мы всегда ездили на японцах и избалованы и качеством и набором дополнительных функций, которыми они славятся в отличие от европейцев.

Но забегу вперед скажу, что машина просто замечательная, поэтому вот уже пятый год мы на ней ездим и не знаем проблем. И всячески оттягиваем момент расставания, так как сроднились уже. У Kia Sportage отличные ходовые качества, высокий клиренс 17,4, малый расход 9-13 литров на 100 километров. При этом это очень стильный и красивый автомобиль.

Но конечно есть и минусы в данной модели и один из таких минусов связан именно с дизайном, потому что за красивый дизайн приходится платить большой мертвой зоной. Передняя балка очень широкая поэтому выпадает достаточно большой угол обзора.
Так же из боли этой модели этого года, так как это слабые стойки, уже не раз меняли их по гарантии.

Вообще с обзором в этой машине нужно привыкать, приходится вертеть головой больше, чем в других авто. Но с этим можно смерится.
Наша машина стоила больше миллиона, у нас богатая комплектация, сейчас уже не помню ее название. Коробка автомат типтроник. Салон тканевый, но и я другой не признаю. Этот легко чистится, не царапается когтями собак и приятен. Так же у нас есть дополнительный подогрев сидений 2+2 передние и задние.
Заднее сиденье может складываться и образовать единое пространство с багажником.

Я люблю свою Kia Sportage. Машину рекомендую, так как для меня корейский автопром в лице нашего Спортажа вырос.