Отзыв:

Интригующей, запутанный и мистический сериал от немцев!

16.04.2015
Дата: 03.02.2018
Достоинства: Сюжет, сценарий, игра актеров, атмосфера.
Недостатки: Ответы во втором сезоне, ждем продолжения

Сегодня я хочу оставить отзыв на немецкий сериал 2017 года под названием "Тьма". Могу сказать, что для меня этот сериал стал открытием года. Во первых я не ожидала от немцев такого интересного сериала. Смотрела его на одном дыхании. И после просмотра у меня остались яркие эмоции, а этого дорого стоит.

Рассказать в двух словах о сюжете и о самом сериале очень сложно . В основе лежит достаточно популярная тема среди режиссеров про маленький захудалый городок на краю георгафии, где бесследно пропадают дети, и это происходит второй раз за 33 года. Но все бы было наверно скучно и предсказуемо, если сюжетная линия этим бы ограничилась. Нет сценарист добавил в нее немного мистики и фантастики. Передвижения во времени + и - 33 года. И все завертелась и закрутилось.

Очень запутанный и интригующий сюжет, который нужно просто смотреть. Отличная игра актеров, шикарная режиссерская работа. Мрачная обстановка и гнетущая атмосфера, которая подчеркивает тяжесть происходящего.
Музыка только усиливает этот эффект. Если говорить коротко и в двух словах, то это лучший сериал, который я видела за последнее время.

Поэтому конечно же рекомендую.

oxsanaya
написала 3 февраля 2018 в 14:15

Ну, если мистика в сериале не совсем банальна, то стоит посмотреть, тем более Вы обещаете неожиданные повороты, забираю в закладки.

YLITKA
написала 3 февраля 2018 в 17:06

Нет она не банальная. Это не ужасы. Это очень закрученный триллер с элементами мистики. Хотя вся мистика ограничивается передвижением во времени. Но сериал зрелищный и интересный.

lexlutor
написал 15 марта 2019 в 18:57

Не ожидал от немцев такую классную фантастику, не зря Netflix приобрел его. Жду второй сезон.

YLITKA
написала 16 марта 2019 в 02:19