Отзыв:

Склонны к аллергии - имейте дома этот препарат...

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 21.11.2019
Достоинства: спасает жизнь
Недостатки: гормон

Работая на скорой помощи, я не по наслышке знаю, и вижу что такое "неотложные состояния" когда требуется помощь "ТУТ и СЕЙЧАС", и как и любой медик я дома имею "аптечку" неотложной помощи, и однажды эта "аптечка" спасла жизнь человеку.
Знаете у меня нет привычки "отключать" сотовый телефон и когда ложусь "отсыпаться" я кладу его рядом с собой.
И однажды он зазвонил, и был хрип в трубке "мне плохо" - вся отекла, зная что этот человек склонен к аллергии, и отекам я схватила аптечку, вызвала такси, и в машине (уже набирала шприцы и ампулы) (надо было видеть лицо водителя) но он промолчал, а еще диктовала данные диспетчеру 03 куда приехать.
На квартире, я увидела сильный отек, и начала оказывать помощь ЕЩЕ до приезда бригады.
Катетер в вену (венозный доступ).
Гормоны - под названием Дексаметазон (при этом в двойной дозировке) так как родственница крупная женщина.

Супрастин (снятия отека)
В таких ситуациях, важно оказать помощь как можно раньше, и к сожалению без гормонов порой просто в экстренных ситуациях не обойтись.
И вот эта маленькая ампула (в 1 мл) порой спасает жизнь.

Показания к препарату довольно серьезные:

Продолжение:

Если же перейти к практике (то состояния при котором ставится этот препарат):
- Низкое артериальное давление (не известной этимологии) что бы немного его поднять и "довести" до стационара
- Аллергические реакции (в том числе и отек Квинке)
- Астма (астматический статус, приступ астмы)
Как видите показания к применению все угрожают жизни, и если у вас есть склонность к аллергии или в карточке стоит астма, или проблемы с легкими обязательно в домашней аптечке имейте препарат Дексаметазон, что бы можно оказать самому себе помощь ДО приезда врачей (возможно вы этим самым спасете чью то жизнь)

milayaya01
написала 19 января 2024 в 05:36

Мне лор назначал дышать дексаметозоном в своё время. Разводить 0.5 мл с мирамистином. Пару курсов проходила, помогал вылечить горло. Сейчас снова начала курс, только теперь я параллельно пью Преднизолон 1 таблетку из-за щитовидки. Надеюсь, они совместимы 🙄