Отзыв:

Сказочное место...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 25.09.2013
Достоинства: Много красивых и качественных вещей
Недостатки: Цены

Что меня всегда и покоряло, и веселило в этом торговом центре, так это сочетание "обертки и начинки". Сейчас "обертка" еще стала более-менее красочной. С претензией на свой собственный уникальный стиль. А помню я это место лет 10 назад. Подходишь к серому унылому зданию, от вывески которого веет славным советским прошлым. Входишь и думается, что внутренние интерьеры будут не веселей "внешности".

И как будто попадаешь в параллельный мир. Бутики с дорогой одеждой, ювелирные салоны, дорогие и качественные вещи. По сути в Универбыте, чтобы сделать даже пустяковую покупку нужно расстаться с парой тысяч рублей. Ну а если вы хотите приодеться, то лучше приготовить как минимум тысяч 15.

Место с претензией на роскошь, всегда улыбчивыми продавцами и очень вкусным кофе в местном кафе.

Вообщем, довольно таки дорогой торговый центр, с таким неоднозначным названием. Честно, лично для себя я тут ни чего и не покупала. А вот всякие подарки для начальства и его знакомых брать приходилось не раз. Благо уж тут есть из чего выбрать.

А вообще, со временем я поняла символичность названия и то, почему новые владельцу не окрестили свое детище каким-нибудь "Гермес-плаза".

Ведь что такое "универбыт" - универсальный быт, как одно из толкований. И если у нас будет хватать денег на такой универсальный быт и покупки, можно сказать, что жизнь удалась. Все таки потратить между делом пару тысяч долларов каждому было бы приятно. А с этим магазинов это просто. Были бы только эти пару тысяч в кармане :)