Отзыв:

Сказочнее не бывает! Любимая книга!

15.02.2014
Украина
Дата: 12.04.2020
Достоинства: сюжет, приключения, смысл, стиль написания
Недостатки: нет

Книгу "Волшебник Изумрудного города" я читала много раз и в разном возрасте. И всегда мне было интересно! Честно говоря, я бы и сейчас ее почитала. Вот найду время!

Книга написана по знаменитому произведению "Волшебник из Страны Оз". Модно было, наверное, в Советском Союзе переписывать иностранные произведения. Но получилось, на мой взгляд, очень удачно!

Приключения маленькой героини Элли начинаются с урагана, который унес ее вместе с домиком и собачкой Тотошкой в сказочную страну. Выбраться из этой страны может помочь только Волшебник Изумрудного города. К нему Элли с Тотошкой придется идти пешком по дороге из желтого кирпича, на которой их поджидает много опасностей. О приключениях Элли и ее друзей эта книга.

Книга, на мой взгляд, получилась очень удачной: море приключений, добро, которое побеждает зло, крепкая дружба... В книге есть все, что присуще доброй сказке!

Написана книга очень легким языком, читается легко и быстро. Лично я не могла оторваться во время прочтения, а, когда книга заканчивалась, мне было жаль расставаться с любимыми героями!

Я от всей души рекомендую эту книгу к прочтению всем детям. Мне кажется, они никого не оставит равнодушными!