Графика
Отзыв:

Сказка сказкой, но медведь все-таки странный.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 17.08.2013
Достоинства: добротно и красиво нарисован и озвучен
Недостатки: нет
Графика

Я конечно понимаю, что русские народные сказки это вековая мудрость и так далее. Но иногда при их прочтении или просмотре возникают разные вопросы, которые логически нельзя объяснить. И тем более говорить о какой то мудрости.

Когда в теремок (кстати, в разных сказках коллектив животных разный) вселяются небольшие звери, то все идет как по маслу. Но вот приходит медведь и просится на ночлег. Лично у меня только один вопрос - у него проблемы со зрением?

Он же видит, что теремок явно меньше, чем он сам, при чем раза в 3-4. У него только один нос в окно пролазит. Куда он так настойчиво ломится? Именно, ломится, так как в данной ситуации точнее слова не подобрать. И потом: смысл лезть на крышу? Чтоб во сне (если бы вдруг теремок выдержал медвежий вес) оттуда свалиться?

Одно хорошо, медвежья глупость послужила хорошим поводом для постройки многоэтажного теремка, где у каждого оказалась своя комната.

Но вот нарисован мультфильм отлично. Краски яркие, сочные, персонажи колоритные. По настоящему добротная русская сказка. Правда опять прицеплюсь к медведю - зачем у него вокруг глаз цветочек нарисован? Но это уже ни мой вопрос - это дочка спросила недавно.