Отзыв:

Сказка о непростой судьбе одной девушки, но с моралью

11.11.2015
Дата: 10.04.2020
Достоинства: Хорошая мораль, поучительная история
Недостатки: Предсказуемо, актёрская игра не очень понравилась

Здравствуйте!

После завершения сериала "Паромщица" мне захотелось посмотреть ещё что-то с Мариной Митрофановой, которая играла Соню. Соня её меня безмерно раздражала, и мне хотелось посмотреть, способна ли Митрофанова так же убедительно сыграть персонаж с другим характером. Так я и нашла этот сериал.

О СЮЖЕТЕ

Наша главная героиня живёт с мужем-игроманом и сама тянет на себе весь дом. В её день рождения муж о нём даже не вспоминает, с работы её увольняют, да ещё и вечером она обнаруживает дома любовницу. Сгоряча девушка вылетает на машине в кювет и попадает в больницу, а там всё только начинается...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

В комментариях к фильму многие писали, что не понимают действия главной героини. Мол, как можно было жить с таким мужем. Но как раз в этом - жизнь. Очень много таких реальных историй, когда муж или просто бездельник, или пьяница, или наркоман, а жена одна работает и тянет на себе весь дом и не уходит. И хорошо ещё, если детей нет, как у героини этого сериала. Кроме того, когда тебе ещё каждый день твердят, что ты по сути своей такая сякая плохая и ничего не добьёшься в жизни, это очень плотно сидит в голове - и ты не уходишь. Сколько нытья в интернете от тех, кто тоже живёт в такой ситуации, в сотый раз прощает и верит обещаниям, потому что считает, что любит мужа и верит, что тот исправится?

В общем, мне сама сюжетная линия показалась жизненной, а действия героев - реалистичными. Финал был действительно предсказуем, причём чем дальше, тем сильнее. Но такие сказки смотришь как раз потому, что знаешь, что всё должно быть хорошо. Они созданы не для того, чтобы загрузить зрителя, а чтобы как раз разгрузить.

И мне кажется, что вот как раз история главной героини очень поучительна. В частности её отношения с мужем. Я надеюсь, что эта картина многих женщин заставит задуматься над тем, кто с ними рядом.

"С меня хватит" 2019 - это фильм о новом начале и по сути новой жизни. Ещё он о том, что успех не свалится на голову, а что его надо заслужить и что решать свои проблемы за счёт другого человека - не только бессмысленно, но ещё и может быть наказуемо. А ещё о том, что хороший человек всегда будет счастлив, если не позволит вытирать о себя ноги :)

п.с. Митрофанова мне в этом образе не очень понравилась. Сама роль не была такой яркой, как её Соня в Паромщице, хотя в "С меня хватит" она играет главную героиню. Делаю вывод, что ей идут более яркие персонажи.