Отзыв:

Сказка, конечно, но забавная.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 09.08.2013
Достоинства: легкая романтическая комедия
Недостатки: особой глубины искать не стоит

В целом этот фильм не тянет на какое то серьезное кинопроизведение, но время от времени его посмотреть интересно. Аманда Байнс мне нравится тем, что она снимается в таких легких комедиях, и в основном "приличных". То есть минимум пошлого юмора, или его полнейшее отсутствие.

"Чего хочет девушка" как раз тот фильм, который по названию вроде бы обещает одно, а по сути то мы видим абсолютно приличнейший и легкий в своем восприятии фильм.

А девушка то хочет одного - найти отца, без которого она выросла. Отец, кстати, в исполнении Колина Ферта, оказывается очень похож на дочь своим характером. И так же нуждается в том, чтобы расставить все по местам в своей жизни.

Вообще, подборка актеров очень удачная. все справились со своими ролями на "пять с плюсом". Есть колоритная бабушка, есть 2 злюки - мать и дочь, есть нагловатый и самоуверенный знатный отпрыск и есть другой знатный отпрыск, который однако беден как церковная мышь и честен как истинный джентльмен.

Что мне нравится в самой Дафне, так это то, что она хоть и своеволит, но в целом ни чего дурного и предосудительного не делает.

И хотя ее "чопорные" наряды, когда она решила быть "хорошей" для отца были элегантны, но я вот все таки не понимаю - зачем 17-летнюю девочку одевать как даму под 30 лет. Ведь все это хоть и не уродовала ее, но делало старше на много лет.