Отзыв:

Сказка для взрослых, поглотившая все мое свободное время

24.05.2017
2088
Дата: 14.07.2017
Достоинства: сюжет, игра актеров, непредсказуемость событий, музыка
Недостатки: много насилия и не только

Сериал "Игра престолов" вышел на экраны давно, уже показано 6 сезонов, и со дня на день выйдет уже 7 сезон. Но посмотреть я его решила несколько недель назад. Этому послужили восторженные отзывы моей подруги. Вот, думаю, гляну пару серий... и так серия за серией, сезон за сезоном...и я стала еще одной поклонницей этого сериала.

Что привлекло меня?
Сериал не скучный, а наоборот, динамичный, события развиваются быстро, даже порой слишком быстро. Только привыкнешь к какому - то персонажу, а его, бац, и убивают, при чем неожиданно и непредсказуемо. Непредсказуемость - это еще один плюс "Игры престолов". Сложно предугадать как будут развиваться события, от этого сериал смотреть на много интереснее.
Много сюжетных линий, с каждым новым сезоном эти линии постепенно переплетаются между собой и появляются ответы на неразгаданные вопросы из прошлых серий.
Игра актеров тоже на высоте, веришь их игре. Музыкальное сопровождение тоже на уровне.

Теперь о минусах.
Много насилия, ну прям слишком много. Все-таки это еще и фэнтези.., но сценаристам виднее.
Перебор с эпизодами постельного характера. Много внимания уделяется шлюхам, гомосексуализму, инцесту.
Мало любви, ее практически нет.

Несмотря на указанные мною минусы, это не помешало посмотреть мне все 6 сезонов подряд и получить моральное удовлетворение). Жду с нетерпением следующий сезон! Он обещает быть жарким.