Отзыв:

Хорошее место для отдыха с детьми

24.05.2017
2088
Дата: 06.08.2017
Достоинства: песчаный пляж, неглубокое море, много развлечений для детей
Недостатки: цветение водорослей

Доброго времени суток, друзья и гости сайта!
Сегодня хочу рассказать об отдыхе в Джемете (Анапа, Краснодарский край), где мы в этом году отдыхали всей семьей. Джемете - поселок, который примыкает к городу Анапа и соединяется с ним Пионерским проспектом.

В Джемете много мест для проживания отдыхающих на любой вкус и цену. Конечно лучше заранее забронировать понравившееся жилье, но мы не бронировали, нашли жилье быстро и неплохое.

Море было не далеко. Чтоб дойти до него, необходимо пройти по Джеметинскому проезду, который можно назвать торговым рядом. Здесь продается все, что угодно: товары, необходимые для отдыха, всевозможные сувениры, фрукты, овощи и тому подобное. Для любителей покушать и просто проголодавшихся есть несколько столовых, в которые можно зайти по пути на пляж или с пляжа.

Нашей семье больше всего понравилась столовая - бар "Полет". Почему? Цены,в принципе, такие же, как и в других столовых, но блюда вкуснее.

Теперь про пляж. Пляж в Джемете широкий, песчаный, умеренно чистый.

Море теплое, не всегда, правда, чистое - пару дней было огромное количество медуз, а под конец нашего отдыха зацвели водоросли, при чем их было так много, что казалось входишь не в море, а в болото. Не глубокое, что удобно для маленьких детей.

На пляже есть шезлонги, пользование ими платное: весь день - 200 рублей, пол дня - 150 рублей.

Развлечений на пляже уйма, как для самых маленьких, так и для взрослых. Для деток есть небольшая детская площадка с машинками, качелями, мини горкой и мини бассейном. Цена посещения на весь день - 250 рублей, 1 час - 150 рублей. Для деток постарше есть надувные горки и батут.

Как и на любом другом пляже на пляже в Джемете можно покататься на банане, таблетке, парашюте, катамаране.

Цены на такие развлечения от 300 рублей (банан) до 4000 рублей (парашют - полет 3 человек).

На пляже также можно сделать массаж. 15 минут массажа стоит 300 рублей, 30 минут - 500 рублей.

Помимо пляжа с детьми в Джемете хорошо сходить в парк аттракционов "Солнечный остров". Здесь огромное разнообразие аттракционов, единственный минус - цена 150/200 рублей один аттракцион. Но ребенок естественно захочет больше, да и взрослые, думаю, поучаствуют в нескольких.

Также в Джемете есть аквапарк. Мы, правда, туда не ходили. Но по отзывам отдыхающих неплохой. Расположен он рядом с парком аттракционов.

Советую сходить в дельфинарий, очень хорошее представление, в котором участвовали дельфины, белый кит, морж и морской лев. Цена билета - 800 рублей, детям до 5 лет бесплатно. В здании дельфинария также есть террариум, океанариум, пингвинариум.

В Джемете напрокат можно взять детскую коляску. Цена - 150 рублей, залог - 2000 рублей.
Также есть масса других мелких развлечений, таких как катание на машинках, мини рыбалка и тому подобное. Часто для самых маленьких проводятся дискотеки с героями из мультиков. Обычно приглашения на дискотеку распространяют на пляже.

Много предложений всевозможных экскурсий и морских мини путешествий.

Отдых в Джемете разнообразен и интересен, если организовать его правильно. Думаю, мы поедем туда еще не раз, пока наш ребенок не вырастет.

Рекомендую, особенно, если вы едете отдыхать с ребенком!