Отзыв:

Скандальная и ошеломительная книга, которая открывает глаза на жизнь.

25.12.2018
Планета Земля
Дата: 28.12.2018
Достоинства: Открытие, поучительность, эксцентричность, скандал, шок.
Недостатки: Нет недостатков.

Эта книга буквально вывернула меня наизнанку. Не смотря на то, что я не отношу себя к какой либо религии, мои взгляды достаточно аттеистичны, этот роман, написанный человеком глубоко верующим, произвел на меня неизгладимое впечатление.

Пол Янг нашел способ очень в доступной форме (в доступной до понимания любого человека!) изложить суть Бога. Это противоречивая и, можно даже сказать, дерзкая попытка представить и показать нам, читателям, верующим и неверующим, образованным и мало что понимающим в вопросах христианства людям, толкование и правильное (тут естественно может быть буря протеста) понимание существования Бога.

Ужасная трагедия и тяжелейшая форма депрессии, разочарование и потеря веры - основная проблема главного героя книги. Его встреча (или иллюзия??) с Богом, в которого он перестал верить - это уже интересный сюжет.

Книга вызвала ряд протестов и скандалов со стороны представителей церквей. Почему - прочтите, и убедитесь, в каком лицемерии, в большинстве случаев, процветают православные священники. Автор открыл глаза на элементарные понятия, которые никто из служителей церкви до сих пор внятно не объяснил.
Читается легко и быстро. Не скучно. Я рыдала и упивалась книгой, как никогда прежде.