Отзыв:

Скандал в 6 сезоне Голос Дети был ожидаем

12.09.2013
Дата: 29.04.2019
Достоинства: Интересное шоу
Недостатки: Скандальные ситуации при выборе

Шоу "Голос Дети" я смотрю ежегодно, эта программа для меня даже более интересна, чем взрослый "Голос". Соревнования среди детей более волнительны и трогательны, ведь дети не всегда до конца понимают насколько сложно выиграть, имея просто талант и желание, многое зависит от выбора наставников и зрителей.

Сейчас в разгар скандала вокруг победы Микеллы Абрамовой в шестом сезоне, мне хотелось бы высказать своё мнение. Этот скандал, возможно, нужно было ожидать, хотя бы потому, что Микелла дочка известной певицы и нефтяного магната. Насколько был справедлив выбор и голосование телезрителей нам, непрофессионалам, определить сложно. Вряд ли какие-либо проверки что-то изменят или докажут какие-то подтасовки. Я в это не верю, ведь многие голосовали за Микеллу как за Алсу. На мой взгляд, Микелла очень старалась и её желание участвовать в конкурсе было искренним, победа, возможно, и неожиданной, а вот скандал – это просто бомба. Думаю, что Светлана Лобода не стала её выбирать в свою команду, предполагая как непросто будет конкурировать с другими участниками и, наверное, это было правильно отдать выбор на суд зрителей. А мы, зрители, часто не совсем разбираемся в музыке, не можем оценить сложность песни, ошибки исполнителей, часто выбираем интуитивно – «просто нравится».

Мне лично было жаль, что не прошли в финал очень талантливые Анастасия Рогинская, Митя Пуховский, Анастасия Иванова, Екатерина Гаврилюк.

Что касается детей известных людей, то, наверное, им просто не стоит принимать участие в таких конкурсах, ведь они имеют возможность учиться на более высоком уровне, чем большинство участников, их уровень исполнения выше. Поэтому и скандалы будут всегда, а потому не стоит травмировать психику этих детей такими соревнованиями и скандалами, лучше поберечь их детство и просто учить их быть хорошими и образованными людьми, а таланты проявлять публично в более взрослом возрасте.

avgust
написал 30 апреля 2019 в 06:55

У нас по зомбоящику одни только шоу. Голосы, Тысуперы, Точьвточи, одинводин, пустьговорят, прямые эфиры... Увы, но мотреть вобще не чего...

Рейтинг: -1
написал 2 мая 2019 в 13:07

другие редко смотрю, а Голос Дети обязательно

liri4ka
написала 10 мая 2019 в 23:10

Согласна на 100%. Еще лет 5 назад по ТВ днем показывали всякие прикольные передачи для домохозяек. Сейчас - сплошная политика. Вечером шли развлекательные типа Давай поженимся, Угадай мелодию. Сейчас - политика. В выходные целый день шло что-то развлекательное. Сейчас из развлекательного реально, как вы и написали, сплошные неинтересные шоу(( И политика, конечно.