Отзыв:

Сияние вашего лица

22.01.2014
Дата: 26.05.2015
Достоинства: Отлично подчеркивает скулы, прекрасный макияж для загорелого лица
Недостатки: Высокая цена, оттенок не подходит для зимы

Впервые я получила этот замечательный «дуэт», насколько я помню, в подарок. Это было на исходе лета, и данное средство идеально подошло к моей загорелой коже. Расходовалось оно довольно медленно, да и несколько месяцев лежало без дела (о чем чуть ниже), а когда стало подходить к концу, я заказала себе новую упаковку.
Когда я зашла на сайт Yves Rocher, узнала о том, что бронзирующая пудра-дуэт «Загар и перламутр» из серии «Кулер натюр» выпускается в двух оттенках – «Легкий загар» и «Матовый загар». Второй вариант подойдет, пожалуй, для «шоколадок».
Приехала пудра вот в такой упаковке.

Здесь же имеется инструкция, где подробно рассказано, как можно наносить эту пудру.

На обороте - состав.

Открываем симпатичную коробочку. Почувствуйте изысканный аромат! Внутри – увеличивающее зеркало. Перед ним – солнечная пудра и бронзатор (перламутровая сияющая пудра). Я использую его как румяна или хайлайтер, под настроение, с помощью специальной кисти. Золотистый перламутр, оттенок темной бронзы – то, что надо. Но при нанесении его нужно быть аккуратной – если переборщите, растушевать его будет не так-то просто.

Пудра неплохая, но для весенне-зимнего периода, конечно, темновата (для моего оттенка кожи). А вот после отдыха на море на загар ложится великолепно (я использую кисть или спонж). Да и бронзатор я плохо представляю себе на незагоревшей бледной коже (разве что вы ходите в солярий или решили сделать очень яркий вечерний макияж, выделив глаза и сделав акцент на скулы). Поэтому зимой эта коробочка, увы, лежит в дальнем ящике, ожидая наступления ярких весенних дней.

Ах да, хочу еще обратить ваше внимание на цену. Даже без скидки она превышает 1000 рублей. Все-таки немало для пудры. Хотя и такой замечательной.