Отзыв:

Серые графья и кардиналы

22.01.2014
Дата: 23.05.2015
Достоинства: Неплохой вкус
Недостатки: Недостаточно ароматный

Мы время от времени заказываем продукцию одной компании, потому что у нее богатый ассортимент, имеются в продаже замечательные сорта чая. К последнему заказу мы решили добавить Earl Grey. Оказалось, что теперь чай выпускается не просто в прозрачных пакетах с этикеткой, а в коробочке, где обозначена торговая марка FruTea.

С виду коробочка очень симпатичная (на ней изображена изящная чашка, три кусочка коричневого сахара и будильник – видимо, с намеком, что пока пить чай), но оказалось, что открыть ее с одного раза не так-то просто. Полоска с перфорацией, которая находилась сзади на клапане, наотрез отказалась отрываться ровно. А внешне все как обычно:

Это не серый граф, а просто диверсия какая-то. Серый кардинал. Вот так захочешь попить чайку, а он не открывается...
У нас поначалу возникло два варианта: кривые руки или брак отдельной упаковки. Ан нет – все остальные коробочки (с разными сортами) открывались точно так же. То ли новый дизайн плохо продуман, то ли…

Масса всего 50 г. К сожалению, на сайте более крупной расфасовки я не заметила. Получается, что нам приходится переплачивать за упаковку (к тому же не очень качественную).
Внутри находился знакомый прозрачный пакетик.

Написано, что чай крупнолистовой, но он оказался значительно мельче, чем обычный черный, который мы пьем каждый день (от того же производителя).

Заваривается хорошо, вкус и аромат неплохой, но, на мой взгляд, «Граф Грей» (Earl Grey) от Ahmad Tea значительно приятнее.
В чай добавлен ароматизатор бергамота. Может, пропорция не та? Весь секрет аромата настоящего чая – в пропорциях, как говорилось в старинном анекдоте. Самое забавное, что обычный крупнолистовой чай БЕЗ ароматизаторов, который мы покупаем в той же компании, пахнет едва ли не сильнее, чем этот. Впрочем, поклонники сорта Earl Grey могут добавить чай от FruTea в свою коллекцию.