Отзыв:

Ах, этот чайный аромат мелалеуки

22.01.2014
Дата: 18.06.2015
Достоинства: Прекрасно снимает воспаления, успокаивает кожу
Недостатки: Неудобный аппликатор, проблемы с поиском состава и даты окончания срока годности

Я считаю, что антибактериальный лосьон-карандаш с маслом чайного дерева от Oriflame – совершенно незаменимое средство в вашей аптечке. Выглядит он вот так:

Правда, на протяжении своей «карьеры» данный лосьон несколько раз менял внешность и название. Совсем недавно он назывался Pure Nature «Чайное дерево и розмарин», теперь же – Love Nature «Чайное дерево». А как вам дизайн?

От того, что розмарин исчез из состава, лосьон хуже не стал. Немного изменился запах, объем увеличился (теперь 15 мл вместо 14 мл).
Для того, чтобы узнать время окончания срока хранения, нужно реально начать pixel hunting, как это называется в компьютерных играх, то есть вооружиться лупой или же прощупать весь флакон кончиками пальцев. Дата выбита едва видными маленькими выпуклыми буквами того же цвета, что и флакон! В новой серии – в самом низу, в старой дата находилась рядом с крышкой. Зачем это сделано?! Никогда раньше не видела такой конспирации.
Состава на флаконе я, к сожалению, не нашла. Но производитель сообщает, что среди ингредиентов – вода, глицерин, салициловая кислота, масло melaleuca alternifolia (австралийского чайного дерева) и пр.
Открываем крышку (она на резьбе) – и сразу чувствуем великолепный аромат.

Аппликатор у лосьона своеобразный. Он имеет вид губки.

Необходимо, чтобы лосьон смочил ее, и после этого вы проводите ею по коже. Я не считаю такой способ «добывания» лосьона очень удобным. Во-первых, это не слишком гигиенично. Во-вторых, часто спонжик высыхает, и флакон приходится долго трясти, чтобы восстановить работоспособность конструкции.

А вот действует лосьон великолепно. Он прекрасно снимает воспаления. Например, если у вас после косметических процедур вечером появились небольшие покраснения, нужно аккуратно нанести лосьон на проблемные участки кожи (не тереть, а слегка смочить ее!), и утром она будет выглядеть великолепно.
Если бы не аппликатор, была бы безусловная пятерка.