Отзыв:

Один из лучших

22.01.2014
Дата: 26.06.2015
Достоинства: Прекрасно очищает кожу

В моей уходовой коллекции побывало множество самых разных пилингов и скрабов, но этот является одним из самых лучших. Со скрабом для лица «Кедровый орех и уссурийский хмель», который выпускает компания Green Mama, я познакомилась довольно давно и с тех пор регулярно его покупаю.

Большинство производителей почему-то стремятся сделать отшелушивающие частицы скрабов и пилингов настолько нежными и щадящими кожу, что они совершенно не выполняют своего основного предназначения. Тут же гранулы довольно крупные – они прекрасно помогают очищать кожу, но не повреждают ее. К тому же у данного скраба отличный натуральный состав. Здесь мы видим кунжутное масло, глицерин, пемзу, масло пшеничных зародышей, экстракт хмеля, витамин А и пр.

Объем у скраба большой (170 мл), его хватает надолго.
Продукция, имеющая ингредиенты растительного происхождения, довольно быстро портится от контакта с воздухом, водой и пр. Но тюбик имеет защитную мембрану из фольги – до первого использования содержимое надежно защищено (ведь неизвестно, сколько времени и в каких условиях скраб находится на складах поставщиков).

Перед использованием удаляем мембрану. Выдавливаем необходимое количество содержимого тюбика на руку. Вот так это выглядит. Вы видите темные частички, которые, собственно, выполняют скрабирующую функцию.

Цвет бежево-оранжевый. Запах несильный, приятный, напоминает мне аромат хвойного леса.

Помимо прочего, данный скраб снижает риск (за счет содержания определенных веществ) канцерогенного воздействия солнечных лучей.