Отзыв:

Сироп от кашля Амброксол Фармтехнология - эффективен

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 24.10.2014
Достоинства: Эффективен
Недостатки: Противопоказания

Сироп «Амброксол» ни так давно принимал сын, простыл – сперва был кашель сухой, потом перешел уже на влажный, но вот мокроты никак не хотели нормально отходить. Не давали они ему спать нормально, все время клокотали. Терапевт выписала ему только вот этот вот сироп, принимать сказала по инструкции, не превышая дозировки. А именно, 30 мг 2-3 раза в день, отмеряли стаканчиком колпачком, очень удобный кстати, шел в комплекте.

Пил сын сироп «Амброксол» после еды, минут примерно через 20. Буквально через пару дней мокроты стали отходить, сын стало полегче и ночами он уже спал хорошо. Полностью от мокрот избавился он за 4 дня, при том что когда начал принимать он данный сироп уже кашель был влажным, только мокроты плохо отходили.Если бы кашель был сухим, несомненно, лечение было бы более длительным.

Стоит сироп 100 рублей, не так уж и дорого, как мне кажется, половина большая флакона еще осталось, так что хватит его как минимум на два-три раза. Таблетки стоили подешевле раза в 2 как минимум, но так как врач сказала что нужен именно сироп – экономить я не стала. Средство очень эффективное, с мокротами справилось хорошо и быстро. Цена у него приемлемая, на фоне прочих похожих средств. Изготавливается сироп «Амброксол» Фармтехнология в республике Беларусь, меня лично это порадовало. Подходит он как детям, так и взрослым – если болеет несколько человек в семье, можно обойтись одним средством. Есть как и у всех почти препаратов и побочные, и противопоказания - у сына проявлений не было после приема сиропа никаких.