Отзыв:

Сироп не помог при ротавирусной инфекции

09.09.2013
Россия
Дата: 27.09.2014
Достоинства: Быстро прошла рвота
Недостатки: Не скоро прошёл понос + возвращение инфекции

В июне этого года мы с дочкой попали в больницу с диагнозом ротавирусная инфекция. Те, кто сталкивался с этой бякой знают, какая это противная инфекция. У нас была и рвота и понос, ребёнок мой был просто обессилен. Тогда ей назначили Регидрон, Энтерофурил, Панкреатин и антибиотики.

Первое она не пила, не понравилось. Второе принимала охотно, ведь на вкус её любимый банан. Рвота прошла у нас буквально за сутки, а вот понос держался долго и уверено, на протяжении полутора недель. Всё бы вроде ничего. Да только после выписки, через пару дней опять поступили с этим же диагнозом.

За это время на улицу мы не выходили, да и дома вроде грязи не было. Поэтому, я сделала вывод, что нас не долечили или Энтерофурил купировал проблему, а не устранил. В другую госпитализацию нам давали другое лекарство + ещё лечили дисбактериоз.

Возможно, что это средство хорошо просто при рвоте/поносе, но не при такой инфекции. Мне не понравилось, поэтому не рекомендую, соответственно.

goldfish
написала 28 сентября 2014 в 03:06

нас только он и спасает, а вот капсулы вообще не помогли. у ребенка рвота - а тут надо проглотить и подождать, выходило все обратно чуть ли не сразу

ЕленкаАга
написала 28 сентября 2014 в 21:00

Нам в больнице когда давали капсулами, то я тот порошок с водой разбавляла. Получалась тоже жёлтая жидкость, только неприятная на вкус, доча плевалась ею.

Евгения Ш
написала 8 декабря 2014 в 08:54

нам он отлично помог, странно почему вам не помог, у нас после ротовируса рецедивы были и мы либо энтерофурилом либо стопдиар лечились, состав тот же, цена разная, мужу тоже помог энтерофурил после оклиматизации после моря