Отзыв:

При схватках даже это не поможет, на счёт остального не знаю

09.09.2013
Россия
Дата: 10.06.2014
Достоинства: Минут 5-10 облегчение
Недостатки: В отзыве

У меня вообще были тяжёлые роды: началось с плохого раскрытия шейки матки и заканчивая эпизиотомией с разрывом шейки.

Роды шли 11 часов после прокола пузыря и не описать всех прелестей схваток. Не помогало ни специальное дыхание, ни но-шпа внутривенно, ни другие обезболивающие, которые уже и не вспомню. Поэтому и пришлось согласиться на эпидуральную анестезию.

Это было что-то. У меня боли были офигенные, а тут надо было тащиться в операционную, забираться на стол, который не так уж был и низко, а потом ещё свернуться калачиком (как кошка), чтобы врачу было удобно проводить обезболивание. С большим животом и схватками не так то и просто это сделать.

После процедуры стало полегче и появилась надежда, что так будет до самого рождения малыша. Но нет, через 5-10 минут весь мой ад вернулся. Надо было слышать, как я умоляла меня разрезать. Однако, никто и не думал это сделать. Так я ещё промучилась около часа.

Ничего не болело место прокола или уже ничего не чувствовала после перенесенного. В любом случае не рекомендую эту анестезию при родах, не стоит оно того ради минутного облегчения.

Смотрите также

Amidala
написала 10 июня 2014 в 22:42

Ого, вот это Вы натерпелись.

ЕленкаАга
написала 11 июня 2014 в 07:36

Да уж, после такого я решила, что мне хватит одного ребёнка:) Второго такого я не выдержу...

написал 10 июня 2014 в 22:47

Я часов 7 рожала, то есть мучилась со схватками. Согласилась на эпидуралку - врачи смотрели как я ору и предложили эту анестезию. Я полтора часа отдохнула! И с новыми силами наконец родила...) Без эпидуралки я бы не смогла..... А но-шпа мне тоже не помогла.

Martina
написал 11 июня 2014 в 00:38

бедненькая! я лежала 12 часов со схватками, так и не раскрылась. прокесарили!

goldfish
написала 27 сентября 2014 в 01:43

у нас многие жалуются на побочные, кто плохо слышит потом, другие плохо видят!

ЕленкаАга
написала 27 сентября 2014 в 20:58

Кошмар! Я даже и не слышала про такое! У меня вроде всё хорошо, точнее хуже не стало.

kalinka
написала 7 мая 2015 в 02:07

Тут многое зависит от квалификации анестезиолога и дозы, у меня она давала облегчение на каких-то 25-30 минут, а катетер поставили в родовой палате на кровати