Отзыв:

Сироп Амброксол "Борщаговский ХФЗ" - когда дёшево и сердито в одном флаконе!

21.09.2016
Дата: 30.04.2021
Достоинства: Помогает, стоимость, вкус, мерная ложечка в комплекте
Недостатки: Не идеальный мостав

Приветствую всех читателей!

Практически любое назначение нашего педиатра не обходится без Амброксола. Мне нравится Амброксол медвежонка Бо. То есть Борщаговского ХФЗ. И в первую очередь стоимостью. При заказе через сервис онлайн бронирования лекарственных препаратов он получается по 65 рублей за флакон в 100мл. Несколько раз покупали мы и Лазолван (тот же Амброксол, только вкусовая добавка ягодная), но цена у него по сравнению с Амброксолом - космос, больше 165рублей за флакон в 100мл. То есть, на эту стоимость три Амброксола купить можно, зачем переплачивать?!

Вкус лекарства очень нравится детям. Сын от него вообще в восторге. Чего не могу сказать о Лазолване, говорит о первом, очень вкусно, о втором, вкусно, но не очень. При этом, если заметит синюю коробочку, с ложкой "вкусного" Лазолвана приходится гоняться, чтобы съел, с Амброксолом таких выкрутасов не было.

Работает лекарство хорошо. Мокроту разжижает, кашель становится тише. Конечно, даю его в комплексе, к нему в комплект стандартно в последнее время идут гропринозин и лизобакт, умкалор и сиропы от кашля. Использую не все, от некоторых препаратов малого стало сыпать, стала исключать методом тыка, пока не нашла какой так вредительствует.

Единственный минус лекарства - его не завозят в аптеки на моем районе, приходится заказывать онлайн и ехать за ними в город. Поэтому покупаю 2-3 флакона, чтоб было про запас. Плюс не продолжительный срок годности лекарства после вскрытия флакона, но этим страдает не только амброксол. Да и за его не высокую стоимость этот недостаток я ему прощаю.

Хорошее и не дорогое лекарство.

Спасибо за внимание, будьте здоровы!