Отзыв:

Хорошая "Умница"

21.09.2016
Дата: 12.04.2019
Достоинства: Вкус, цена
Недостатки: Сложно купить в Украине
75рублей

Здравствуйте уважаемые читатели!

Вводила прикорм ребёнку по рекомендации педиатра с 6 месяцев, так как малыш был на грудном вскармливании. Здесь все индивидуально, какое молоко, наедается ли малыш, тем более первый прикорм это не прибавка к недостаточному питанию, а разнообразие вкусовых ощущений. Месяцев до 8 мы все пробовали, кашки ели совсем по немногу, начали с овощных и фруктовых пюре. Овощные забраковал практически сразу.От фруктовых был в восторге, но пюпешки разных производителей поедались не с одинаковым аппетитом. Далее в ход пошёл ниблер. Что мы активно кушали после пюрешек, так это банан, яблоко (кожуру обязательно срезала), хурму ( мягкую ел без ниблера, выбирали сорта, где мякоть в очень средой ягоде была, как желе, а не как пряди волос, выбирали косточки). С 11 месяцев добавили тыкву ( о тыкве даже не вспоминали пока не купили пюре яблоко-тыква-айва, по вкусу тыквы было больше всего и ребёнок уплетал с удовольствием, баночка 13 грн.,а килограмм тыквы 10, решили варить сами).

Итак каши, каши решили попробовать самые простые, будет ли малыш их есть. Было нам тогда 6,5-7 месяцев. Начали с каш для возраста 4+, это тоже была каша "Умница", только кукурузная, к сожалению не сохранились фотографии. Каша была самая любимая и востребованная, гречка была только на третьем месте! Но предложенная каша поедалась полностью, если мы давали её, например, через день, при том что кукурузную ел несколько раз в день с аппетитом.
По вкусовым качествам мне эта каша очень нравилась, в меру сладкая, лишняя сладость ребёнку ни к чему, лишний сахар только тормозит развитие и делает ребёнка нервозным, с приятным вкусом (была у нас каша, которую выбросили, так как был запах старого затхлого сухого при том, что до окончания срока годности ещё 11 месяцев!). Единственный минус кашки - это появление комочков, если с жидкостью не угадать. Я быстро приловчилась и комочков, за редким исключением, в нашей каше не было.

И маме и ребёнку кашка подошла. Малыш ел, хоть и не часто гречевую кашу, мама радовалась стоимости каши, мы брали её в магазинах "Пуд", без скидки её цена 100 рублей, но мы ни разу по полной стоимости не брали, только со скидкой по 75р. и 67рублей.