Отзыв:

Симпатичный молоток

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 28.07.2016
Достоинства: Крепкая, яркая, смешная
Недостатки: Ребенок может больно себя ударить этой игрушкой

Для ребенка, возраст которого составляет до года, самые приемлемые игрушки - это погремушки, ну или еще что-то такое, музыкальное, чтобы гремело, играло и нравилось ребенку. А если ребенку уже год и больше, то ему начинают нравится другие игрушки, у меня младший берет игрушки из коробки у старшего сына, правда тот орет, но делиться приходится, деваться некуда, не отдаст по-хорошему, криком добьется))

Когда ждала рождения младшего сына, то много игрушек-погремушек не стала покупать, так как много осталось от старшего, а остальное нам подарили. К примеру, вот этот молоток. Ну надо сказать, что на упаковке эта игрушка рекомендована детям от года, но могу сказать, что годовалому она практически не интересна, а вот когда малышом был, ему нравилась.

Молоток очень крепкий, летал у нас только так - и об стену, и об пол, до сих пор ни трещинки. Качество достаточно хорошее, ну пластик нормальный использован - не вонючий. Краска тоже нормальная, равномерно окрашен и на руках не остается краска.

Что касается безопасности, конечно малыш, который только играть начал с игрушками, может ударить себя им, а бьет этот молоток больно, может поэтому не рекомендуют их детям до года. Но мне кажется, что больно можно ударить себя любой игрушкой, не только таким молотком.

Положительный момент у этой игрушки есть большой, детям нравится звук, который издает молоток. Он не то квакающий, не то хохочущий какой-то, в общем, веселый звук. Малышня хохочет в голос, когда слышит эту игрушку. Но конечно и яркая расцветка тоже привлекает детей.

В целом, претензий нет у меня к этой игрушке, мне она нравится, малыш конечно уже меньше с ней играет, но все же берет иногда в ручки.