Отзыв:

Пытаюсь вырастить)

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 28.10.2014
Достоинства: Полезное, лекарственное, неприхотливое
Недостатки: Не нашла

Почему-то такого полезного растения у моей мамы нет дома, я помню в детстве было алоэ, только не такое, не древовидное, о котором сейчас речь пойдет, а алоэ вера было, мне оно так нравилось, я помню, как специально надламывала листья, чтобы посмотреть как сок выступает. Я тогда маленькая была, может после того, как я переломала листья мама и перестала его держать, а может еще что-то, в общем сейчас у нее нет алоэ. Зато я себе завела недавно этот полезный цветок.

Мы с мужем года три с половиной назад снимали квартиру, когда у нас еще не было своей, там хозяйка оставила нам кое-какие цветы, мы то думали, что долго проживем в этой квартире, так и снимали на долгий срок, а оказалось, что хитрая хозяйка начинала с апреля всегда каждый год сдавать эту квартиру и возвращалась в октябре. Вот такие люди бывают, а я была в положении, и кроватку уже поставили, и тут она так сказать соскучилась по родине и вернулась(

Так вот, у нее была герань, фиалка, вьющееся какое-то, еще несколько видов, которые я не знала. И вот было алоэ, оно было такое большое, хорошее. И мне оно один раз пригодилось. Когда была беременная, ездила в гости в деревню и там где-то на гвоздь наступила, ну естественно, что лекарств сильных никаких нельзя принимать, да я бы и не стала, мне итак кучу прописывали, я прикладывала алоэ, оно хорошо вытянуло гной и грязь, правда очень больно было, такое ощущение тянущее было, это алоэ так действовало.

А как цветок алоэ древовидное вообще неприхотливое, я вот себе посадила несколько отростков, поливаю иногда, оно растет само по себе. Только растет правда долго, но я верю, что оно станет большое когда-нибудь)