Отзыв:

Симпатичный... до поры, до времени

10.08.2013
Беларусь
Дата: 06.07.2014
Достоинства: Удобный, красивый, прочный, свистит при закипании
Недостатки: Прочно въедается грязь, 3 литрам не соответствует

Когда мне подарили новый чайник, радости моей не было предела.

Ведь, до этого приходилось пользоваться допотопным кофейником, оставшимся в наследство от родственников еще с советских времен. Вон он там на заднем плане стыдливо проглядывает =)

Штука, надо сказать, жутко неудобная, особенно - для газовых плит: сколько я его раз выворачивала (неустойчивый, караул просто), и это еще чудо, что не с кипятком! А снять его с конфорки после закипания можно было лишь прихваткой или полотенцем, ручка-то раскаленная. И это я еще молчу про ужасающую, неотмываемую накипь внутри и многочисленные сколы керамики.

Так вот, в отличии от своего предшественника - чайник "Kelli":

- Красивый и современный: без особых наворотов, но и лишнего ничего в нем нет - словом, самое то!
- Имеет литое, широкое дно, что позволяет ему уверенно стоять на плите. Кроме того, есть уверенность, что со временем оно не отпаяется и не начнет подтекать (был у меня в жизни и такой печальный опыт).
- Ручка изготовлена из прочного пластика. Нельзя сказать, что она не нагревается во время кипячения вовсе, но брать ее голыми руками, все равно, можно.

- Материал, из которого он сделан, нержавеющая сталь. Никакой тебе краски и прочего, что означает - откалываться и осыпаться нечему.

- При закипании свистит, так что нет риска прожечь в нем дыру или залить плиту, отвлекшись на что-то еще.
- Цена такой полезной для хозяйства вещи просто смехотворно мала и составляет 220 тысяч белорусских рублей. В российских это рублей 800 всего, что для вещи, которая прослужит не один и не два года - очень даже дешево я считаю.

Ну, что ж, плюсы закончились, переходим к МИНУСАМ этого чудного чайничка:
- Заявленному объему (3 литра) он даже близко не соответствует. На фото прекрасно видно, сколько же воды из трехлитровой банки в него влазит. Литра 2,5 - не больше. Причем, это видно даже невооруженным глазом.

А здесь показано, как она (вода) в количестве ~2,5 литров в него поместилась. Под самую крышку, то есть. И, естественно, при такой наполненности, чайник закипятить просто-напросто НЕВОЗМОЖНО. Приходится отливать еще стакана два.
В ИТОГЕ: получаем чайник не 3-х, а 2-х литров.

- Грязь с него отмыть очень сложно. Твердая щетка оставляет царапины на поверхности, а мягкая - не отмывает ничего! =((

Elana
написала 6 июля 2014 в 20:09

О, мы тоже на днях чайник купили, так как оставшийся от прошлых хозяев квартиры электрочайник накрылся медным тазом=) И вот сегодня решила капельки с чайника убрать, а они не убираются! Так что они, нынешние дешевые чайники, все такие! Наш вообще 400 ру стоил=)

написала 6 июля 2014 в 20:39

Вот, и я поэтому электрические чайники не люблю: больно быстро они накрываются, а качественный можно и за 2.000 не купить...

mariimage
написала 7 июля 2014 в 06:47

Очень приятно увидеть кофейник на заднем плане - у нас когда-то такой же был))
Сейчас электрочайники предпочитаю, но и они не без недостатков.

написала 7 июля 2014 в 08:52

Своим цветовым оформлением и стилистикой - аля 80-ые мне он тоже очень нравился. Но: с плиты вечно падает, голыми руками не взять, много воды не закипятить, накипь в пол пальца... В общем, во всем есть свои нюансы =))

krasnaya28
написала 7 июля 2014 в 11:29

У меня вопрос: в какие далекие дали теперь отправится сей винтажный кофейник?)) Уж больно вещичка интересная, жаль выбрасывать.

написала 7 июля 2014 в 12:52

Если честно, и не припомню даже. Варианта два: 1. Городская свалка; 2. Антресоли.
Кот, если нужно, могу прислать ;)) Если он, конечно, еще на антресолях...

krasnaya28
написала 7 июля 2014 в 13:03

Рекомедую сохранить, как воспоминание о былых веселых днях. Когда-нибудь лет так в 80 за семейным чаепитием с вишневым вареньем, извлечь "гороховое чудо" с антресолей под аплодисменты присутствующих и сказать: -А вот с эти кофейником мы в 2000-е такие дела творили, закачаешься!" =)

Дженнифер
написала 7 июля 2014 в 13:49

Я уже лет 5 пользуюсь электрочайником, про обычные забыла даже. На внешний вид он прикольный, форма такая обтекаемая.

Пухлый
написал 7 июля 2014 в 14:18

Не для работы, а красоты сие творение, не для плиты газовой, а подушки мягкой парчовой красного цвета его нержавеющее донышко.

Bokatashka
написал 7 июля 2014 в 16:23

Подобный чайник и на моей кухне. Устала его чистить бесконечно.

написал 8 июля 2014 в 22:30

Чистить трудно такую посуду, вы правы

Elena32
написала 10 июля 2014 в 14:22

Кофейник так несчастно поглядывает на красивого брата(

elenaav
написала 10 июля 2014 в 19:01

Мы на керамический перешли чайник

glavapa
написала 13 июля 2014 в 23:39

А он мне очень понравился.

написал 14 июля 2014 в 14:37

На вид очень красивый чайник

Bamby
написала 26 июля 2014 в 12:35

У меня похожий чайник с нержавейки. А что насчет допотопного старого кофейника - он симпатишный :)

mamulkastepashki
написала 20 августа 2014 в 21:21

У меня по форме почти такой, только фирма Веббер)

KsenyaP

написал 30 сентября 2014 в 20:47

стильно смотрится

ima
написал 3 октября 2014 в 18:25

На вид то красивый... не могу все себе чайник подобрать, т.к чай редко пьем, в основном кофе.

Lina Danilevich
написала 11 января 2015 в 17:14

Ничего себе. О чайнике такой отзыв написали. Спец? Сразу видно.

ALIHO
написала 12 января 2015 в 20:28

Я тоже не люблю электрические.