Отзыв:

Симпатичный безворсовый ковёр для создания летнего интерьера

11.11.2015
Дата: 15.05.2019
Достоинства: Красивый, приятная фактура
Недостатки: Светлый - будет сложно мыть потом

Здравствуйте!

Никогда не думала, что куплю ковёр с листом пальмы :) Этот я увидела случайно, зарулив в соответствующий отдел в "Леруа Мерлен". Зимой я их не видела, скорее всего завезли уже ближе к лету.

Представлены они в трёх размерах, у меня средний: 120 на 170 см. Покупала ковёр сама и несла домой в рулоне около 3 км тоже сама. Не могу сказать, что он очень лёгкий, но подъёмный более чем, не устала.

Стоит 3305 рублей. Я в ценах на ковры не особо разбираюсь, так что не могу сказать, много или мало. Но для нашего бюджета адекватно более чем.

Мне очень нравится фактура этого ковра. Он безворсовый, можно видеть переплетение нитей. Думаю, что с котами, которые любят точить когти, долго он не проживёт. У нас котов нет :) По ощущению достаточно жёсткий, будто конопляную верёвку использовали, но это синтетика, насколько я поняла. Запаха у ковра нет никакого, уже с первого дня в комнате было комфортно находиться - ничего не проветривали.

Ковёр как раз подошёл к нашему угловому дивану. Мы немного загнали его под него, приподняв ножки, и ковёр отлично вписался по размеру. Надо понимать, что с таким ярким рисунком остальной интерьер должен быть поспокойнее. У нас разве что рулонные шторы ярко-зелёные, подходящие к ковру, но это только уравновешивает его необычный рисунок.

Да, расцветка не универсальная. Пока что я рассматриваю этот ковёр только как летний вариант, а на зиму купим что-то другое, так как я люблю менять текстиль по сезону для создания соответствующего настроения. Но я покупкой однозначно довольна. Мне понравились безворсовые ковры, они просты в уборке и хорошо вписываются в наш интерьер. Рекомендую.