Отзыв:

Симпатичные цветы, советую посадить.

07.05.2014
2015
Дата: 25.06.2015
Достоинства: Симпатичные, легко ухаживать

Бархатцы - это достаточно красивые цветы, они тоже растут у нас во дворе. Бархатцы - это однолетние растения. Цветут с конца мая до октября. Есть обычные бархатцы, а есть низкорослые (бордюрные). Существует больше десятка видов бархатцев. Мне больше понравились низкорослые бордюрные цветы, они невысокие. Сначала растут по одному цветку, а потом нарастают.
Я покупаю рассаду и высаживаю в основном уже с бутончиками.
Эти красивые цветы очень украшают клумбу, красиво, что они растут именно с края клумбы - не даром эти цветы "бордюрные".
В уходе бархатцы неприхотливые, поливать можно два раза в неделю, а то и реже.
Особого внесения удобрений бархатцы не требуют, но удобрять можно по желанию. Но, судя по моему опыту, эти растения и без удобрения растут хорошо - главное, их вовремя поливать.
По осени можно собрать семена, только оставить один отцвевший цветочек, чтобы он был хорошо подсох в виде "коробочки" - там находятся семена. Они такие продолговатые. Семян в этой "коробочке" около 30 штук. Можно их собрать, хранить в сухом прохладном помещении зимой, а ранней весной высевать, в начале апреля уже можно сеять.
В целом мне цветы бархатцы очень нравятся. У нас они уже давно растут, мы постоянно их сажаем и очень любим.
Как видно из моих фото, бывают цветы желтые, а бывают оранжевые. Я также видела в городе разновидность таких цветов - они растут в форме такой шапки, очень красиво.
Листики у них очень маленькие, но симпатичные.
Я поставлю этому объекту оценку "пять", потому что цветы красивые, не особо прихотливые в уходе.