Отзыв:

Симпатичные конфетки в форме лесных грибов

15.11.2015
ХМАО
Дата: 16.03.2020
Достоинства: Интересная форма конфет, компактная упаковка, вкусные и сытные конфеты
Недостатки: Во вкусе нет изюминки

Конфеты «Лесное лукошко» от АтАг Шексна в форме веселеньких грибов выглядят весьма необычно на фоне других сладостей. Мне они понравились, однако есть нюансы, о которых мне хотелось бы упомянуть.

Упаковка
Упакованы конфеты в прозрачную пластиковую коробочку. Каждая конфета стоит на подставке с углублением. Всего в пачке пять конфет. Масса 135 г. Меня удивило, что сверху не было никакой защитной пленки, а крышка была прикреплена к подставке с помощью обычного канцелярского степлера. Я потратила довольно много времени, чтобы отогнуть скрепки, т. К. они были расположены в труднодоступном месте. Я считаю, что продукты питания должны упаковываться другими способами, например, пленкой. Она бы изолировала конфеты от внешней среды, и ее было бы легче и безопаснее открыть. Мне нравится, что упаковка компактная и сразу видно, что и в каком количестве находится внутри. Покупатель знает, на что соглашается.

Внешний вид конфет
Каждая конфетка представляет из себя крупный белый гриб, состоящий из шляпки и ножки, упакованных в цветную фольгу и склеенных между собой. На мой взгляд, это весьма привлекательная форма для кондитерских изделий, которую не сразу забудешь. Я знаю, что эти конфеты также выпускаются еще в виде мухоморов, но мне, к счастью, достались белые грибы.

Начинка и вкус
Сверху конфеты покрыты молочным шоколадом, а внутри мягкая сливочная начинка пралине. Они сладкие, вполне вкусные, но мне не хватило в них индивидуальности. Нет у них какого-то особенного вкуса или необычной текстуры, ради которых захотелось бы купить их снова. Начинка чем-то напоминает мягкую начинку обычных шоколадок типа Несквика или Альпенгольда. Качество молочного шоколада тоже посредственное – сладко и совсем не ощущается какао. Конфеты сытные. Одного грибка или даже шляпки/ножки на чашку чая мне вполне хватает.

Общее впечатление
Конфеты «Лесное лукошко» произвели на меня положительное впечатление благодаря необычной форме в виде грибочков. Они будут смотреться неплохим сладким дополнением к любому презенту. Это без сомнения именно подарочные конфеты. Вкус же мне показался не достаточно ярким и запоминающимся, чтобы рекомендовать его гурманам. Он не плох, но и не великолепен.