Отзыв:

Симпатично, но не хит

03.08.2013
Germany
Дата: 19.09.2013
Достоинства: Мягкие тени хорошего качества
Недостатки: Тускнеют через 5-6 часов, зеркальная маркая упаковка

На волне моего знакомства с продукцией марки Clinique я купила несколько вариантов теней, благо, цена не особо кусачая. В числе прочих была куплена двушка Clinique Colour Surge Eye Shadow Duo Like Mink, естественно, потому что эта пара моих часто используемых оттенков. И еще на коробочке было написано - подходит для глаз орехового цвета. То есть мне.

Палетка состоит из двух оттенков. Отсек поольше - базовый золотисто-бежевый, отсек поменьше - теплый коричнево-бронзовый цвет для выделения и акцентов.

Светло-бежевые золотистые тени более мягкие и набираются легко, хотя немножко могут пылить при нанесении. Я часто пользуюсь для них штатным аппликатором, который представляет собой довольно качественный двухсторонний гаджет - с одной стороны кисточка, с другой - спонжик. Так вот светлый оттенок легко берется и отдается этой кисточкой, в то время, как более темные - потверже и не так легко покидают аппликатор. Но тем не менее, они довольно мягкие и приятные.

Макияж с ними получается совсем легким, нежный, это явно не вечерний вариант. Тени не осыпаются, но часов через пять-шесть начинают тускнеть, что, в общем, терпимо, но не очень хорошо.

Коробочка красивая, но непрактичная. Хоть она и снабжена большим зеркальцем, которое откидывается на 180 градусов, она меня бесит своей зеркальной крышкой, которая собирает все отпечатки и довольно быстро зацарапалась.

В целом продукт симпатичный, но среди прочих моих теней он не самый передовой, поэтому я его достаю, но время от времени.