Долговечность
Отзыв:

Симпатичная лисичка, но портит одежду и колется

11.11.2015
Дата: 06.10.2022
Достоинства: Дизайн и качество работы
Недостатки: Булавка слишком длинная, брошь оставляет следы на тканях
Долговечность

Здравствуйте!

Данную брошку я получила в подарок. Заприметила её сама, да не учла всех нюансов, прежде чем говорить, что хотела бы её в свою коллекцию.

Брошь около двух сантиметров в диаметре. Представляет собой спящую лису, выполненную из серебра и покрытую эмалью. Детализация не сильная, но образ именно этого животного угадывается без труда.

Закрывается данная брошка на булавку: это не значок, которых много у данного производителя.

К сожалению, есть у этой брошки 2 ощутимых недостатка. Первый - у неё торчит кончик застёжки, уж очень далеко он выходит за лицевую часть. Это хорошо заметно на нижней фотографии, где брошь закреплена на рубашке. Кончик довольно острый, потому может колоться и просто за что-то цепляться.

Второй момент - брошь оставляет заметные следы на тонких тканях. На фото у меня дорогая хлопковая рубашка из одной из коллабораций Юникло с люксовым брендом. Почему-то с другими аналогичными брошками у меня проблем не возникало, а вот эта оставила заметные дырки. После стирки они ушли, но это благодаря переплетению нитей в ткани - на чём-то более деликатном не исчезли бы.

В общем, брошка красивая, но за минусы могу поставить ей только тройку.