Отзыв:

Симпатичная кухонная вещица, которая могла бы быть удобнее

17.06.2014
Дата: 23.01.2017
Достоинства: Симпатично, недорого, не повреждает антипригарное покрытие
Недостатки: Закругление не с той стороны, есть зазубрины

Я не ощущала недостаток в кухонных лопаточках. На обычной сковороде пользовалась железной, на сковороде с антипригарным покрытием – деревянной, а в мультиварке – платисковой, которая продавалась вместе с мультиваркой.

Но когда думала, что подарить родственникам на Новый год, увидела в совместных закупках оригинальные лопатки-белочки и решила их заказать. Конечно, для основного подарка это несерьезно, но как дополнение – вполне неплохо.

Цена лопатки – 63 рубля. Я заказала 5 штук, и мне пришли разные расцветки – серая, зеленые и желтые.

Я слышала, что на Алиэкспресс такие тоже можно найти.

Лопатка изготовлена из пластика. Я боялась, что она будет плавиться, но этого не произошло.

Ручка лопатки сделана в виде тела белки – голова, лапы, а хвост – это сама лопатка. Она немного вогнута, поверхность в пупырышках, что препятствует соскальзыванию с нее продуктов.

Кое-где на теле белочки есть зазубрины и неровные края пластика, в общем, качество исполнения - не на высоте.

Если сравнить белку с лопаткой от мультиварки, видно, что последняя округлая с обеих сторон, Белкин хвост – только справа. И это мне не совсем удобно, а вот левше будет самое то. Я бы предпочла, чтобы закругление было слева, мне, как правше, было бы удобнее.

Отмывается лопатка хорошо, но после одного раза поверхность как будто жирная, поэтому мою с моющим средством её 2-3 раза.

Во время использования кладу лопатку на специальную подставку, с нее белочка не падает.

Чем хороша именно эта лопатка - тем, что она не повреждает антипригарное покрытие на сковороде и в мультиварке. Поэтому её рекомендую.