Отзыв:

Сильный и необычный фильм данной тематики.

07.08.2015
Украина, Житомир
Дата: 03.05.2016
Достоинства: Фильм о рождении внутренней силы в экстремальной ситуации.
Недостатки: Нет.

На просторах интернета нашла фильм "Изгой", где в главной роли снялся Том Хенкс, с которым я познакомилась в фильме "Большой" (1988).

Этот фильм напомнил мне урезанную версию "Робинзона Крузо" Даниэля Дефо, которым я зачитывалась в детстве. Почему урезанную? Потому что Робинзон провел на острове много лет, а наш герой 4 года. И у Робинзона Пятница был, а наш герой с футбольным мячом разговаривал, как это ни прискорбно.

Такие случаи есть в истории. Главное - интересно описать, снять и показать зрителю, так как у людей, попавших на необитаемый остров есть чему поучиться.

Вот и у нашего героя есть чему поучиться. А ведь поначалу он даже хотел повеситься от безысходности. Но не сделал этого, а веревка ему потом пригодилась.

Есть интересный факт по съемкам фильма: съемки прерывались на год, чтобы Том Хенкс очень сильно похудел. Во второй части фильма - кожа да кости. Есть еще и другие факты, но не такие интересные.

Фильм стоит посмотреть. Проплыть 800 километров в открытом океане и остаться в живых... Не каждому дано.

Интересен конец - возвращение к людям. Какое оно? Надо досмотреть до конца.