Отзыв:

Зло - как оно выглядит?

07.08.2015
Украина, Житомир
Дата: 15.12.2017
Достоинства: Кто борется со злом, должен победить.
Недостатки: Нет.

Нашла интересного шведского актера Андреаса Вилсона. Он красавчик спортивного телосложения. И это был первый фильм, который я посмотрела с его участием. Всего уже прошла с ним три фильма. Этот пока самый лучший.

Фильм с незатертым сюжетом порадовал. Игра Андреаса прекрасна, хотя роль достаточно сложная. Фильм был номинирован на премию "Оскар" за «Лучший фильм на иностранном языке».

События живут в Стокгольме в 50-х годах прошлого столетия. Вот уж не подозревала, чем жила эта страна в то время. Хорошо, что об этом снимают фильмы. Не стоит забывать своего прошлого, пусть даже оно было не самым радужным. Надеюсь, люди ушли от того зла.

16-летний Эрик - физически сильный парень, который пускает в ход кулаки. В школе он известный драчун. Вот только, когда его избивает отчим, он терпит. Это есть уважение ко взрослым людям? Мать Эрика решает, что в частной школе ему будет лучше. И вот, очутившись в данной школе, фильм очень сильно напомнил немецкую киноленту "Убежище" (2015), о которой я писала.

В школе Эрик лицом к лицу сталкивается со злом. И после этого я весь фильм сидела, сжав кулаки. Зло надо искоренять. С ним необходимо бороться различными методами.

Зло без грима. Зло с эмоциями. Зло с кулаками. Такие традиции необходимо ломать.

Эрик борется. Он держит себя в руках. Но это до поры до времени. Он борется не только кулаками, но и умом, что вызывает восхищение и уважение.

Я переживала, сжавшись в один нерв.

Фильмы о человеческих пороках необходимо снимать. Для этого не всегда нужны большой пиар и огромный бюджет фильма. Талант режиссера, сценариста и актеров. Все!