Отзыв:

Просто грустный фильм без музыкального сопровождения.

07.08.2015
Украина, Житомир
Дата: 28.06.2017
Достоинства: Все же конец фильма для кого-то оказался хорош.
Недостатки: Грустная история.

Случайно наткнулась на этот фильм, так как до этого смотрела фильм Люка Бессона "Люси", автоматом поиск выдал фильм "Венди и Люси". Меня заинтересовала аннотация, к тому же я люблю фильмы с участием животных.

Думала я, что фильм будет динамичнее, но просмотрев половину, хотелось знать, чем же закончится история. Весь фильм было невесело, но и сильнейших трагедий, насилия и крови нет, что можно часто встретить. Это просто фильм про человека, который остался в этом мире совсем один. И это был выбор главной героини Венди, которая выбрала свой путь и стала следовать по нему. И это Америка, друзья. Это просто люди, которые ищут себя...

Я думала, что Венди совсем на мели, чтобы купить еду своей собаке Люси. Кое-какие деньги все же были, так зачем же было красть еду из магазина для собаки, чтобы потом заплатить штраф за кражу в размере 50 баксов!? Нелогичный поступок. Не можешь отвечать за живое существо, не бери на себя такую ответственность. И не приключись такая история, неизвестно, что было бы с собакой вообще. Я думаю, что кража в магазине решила судьбу Люси в хорошую сторону.

Мишель Уильямс хороша в роли Венди. Похожа на худого подростка, странно подстрижена, глаза грустные. Жаль, что отсутствует музыкальное сопровождение в фильме. Не хватает музыки по теме.

История Венди показывает, что мир не без добрых людей. Всегда найдутся люди, которые захотят помочь. Никогда не стоит вешать нос. Надо быть сильными. Чего и всем желаю. Берегите близких и друзей ваших меньших.