Отзыв:

Раны не лечатся, они рубцуются.

07.08.2015
Украина, Житомир
Дата: 24.08.2017
Достоинства: Спортивная драма, которая стоит внимания.
Недостатки: Нет.

Это свежайшая спортивная драма, которая в этом году вышла на экраны. Я подобные фильмы архивирую (в голове). Продумываю, на сколько фильм меня зацепил, на сколько он спортивный, динамичный, поучительный. Этот фильм отношу к разряду тех лент, которые цепляют и интересно смотрятся. На одном вдохе. Отзыв пишу уже на выдохе.

Известных актеров нет. Но подбор, как всегда, впечатляет. Главный герой похож на спортсмена и красавчик в нем тоже живет. Другие актеры не так важны, но я им всем поверила.

Много ли спорта в фильме? Достаточно. Однако, в первую очередь - это драма. Главный герой Кевин - спортсмен-бегун. Его друзья тоже. По нелепой случайности автобус со всеми спортсменами разбивается и все погибают. Кевин волей случая не садится в этот автобус и остается живым.

Каково жить с мыслями о погибших друзьях? Что творится в голове у Кевина после трагедии? И вообще - можно ли это все пережить? Каким образом?

Радует, что Кевин ищет выход, пытается жить дальше. Он сильный парень. Я вижу и вспоминаю себя, когда хочется убежать от трагедии. Убежать в прямом смысле. И мы вместе с ним начинаем бегать длинные дистанции.

Невозможно вылечить раны, невозможно убежать от трагедии, нужно быть сильным и идти дальше, бежать быстрее, прыгать выше.

Однозначно фильм стоит смотреть.

Оригинальное название "1 Mile to You" - "Одна миля для тебя". Снято по книге "Жизнь на этих скоростях" Джереми Джексона.