Отзыв:

Отличный мюзикл на тему рок-н-ролла!

07.08.2015
Украина, Житомир
Дата: 28.12.2015
Достоинства: Музыка несет в себе мир и гармонию.
Недостатки: Нет!

Я любительница и собирательница таких фильмов. Это один из таких фильмов в моей коллекции.

Девиз фильма очень простой, яркий и понятный: "Если рок-н-ролл плохой, она не хочет быть хорошей" («If rock'n'roll is bad ... she doesn't want to be good!»). Да, это фильм о рок-н-ролле в классическом его проявлении. Думаю, что события по фильму происходят в 60-х годах. Об этом говорит яркая одежда определенного стиля, музыка, прически. Уже тогда в моде среди молодежи были кожаные куртки-косухи, которые дошли до наших дней и остаются актуальными. А так же мотоциклы, которые во все времена привлекали девушек.

Этот фильм является частью цикла "Молодой и безрассудный". Фильмы были сняты в 90-х годах. Всего 11 фильмов. Один из продюсеров этого фильма Лу Аркофф продюсировал несколько фильмов из этого цикла.

История очень простая, но поучительная. Взрослые утверждают, что рок-н-ролл - это зло, а их дети пытаются доказать обратное. Зло - это политика и политики, это войны... А музыка - это способ самовыражения. Музыка приносит радость. И пусть даже рок-н-ролл похож на секс. А что в этом плохого?

Я люблю рок-н-ролл за честность. За радость, которую он дарит людям. Музыка - это гармония между душой и телом.

Отличный ненавязчивый фильм, снятый американцами в 1994 году.

"Шейк, Рэттл и Рок!" сопровождается чудесным рок-н-роллом.

Советую посмотреть весь цикл "Молодой и безрассудный".